02 февраля 2018 г., пятница

Итоговое совещание Управления Пенсионного фонда

Сегодня в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Заинском районе и г.Заинск состоялось итоговое совещание с участием Главы района Р.Г. Каримова, начальника отдела социальных выплат Отделения ПФР по Республике Татарстан Г.А. Сабировой и других официальных лиц.
  • 02.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Митинг, посвященный годовщине окончания Сталинградской битвы

Сегодня в Заинске у памятника Воину Освободителю прошел митинг, посвященный годовщине окончания Сталинградской битвы. Для юных участников мероприятия организовали контактную выставку шлемов советских воинов, а также показали настоящую каску участника Сталинградской битвы, найденную заинскими поисковиками при раскопках в Волгоградской области.

75-летию со дня разгрома немецко- фашистских войск под Сталинградом

В февральские дни вся страна отмечает 75-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Исходя из данных “Книги Памяти” по Республике Татарстан 22 тысячи наших земляков сложили свои головы в степях Сталинградской области. Среди участников Сталинградской битвы немало и наших земляков: Шагиев Габдулла Салахеевич, Мишаров Николай Васильевич, Моисеев Андрей Тарасович, Габитов Калимулла Габдуллович, Краснов Павел Николаевич, Тарасов Михаил Васильевич, Сабаев Николай Петрович, Мачтаков Леонид Яковлевич и многие другие.
  • 02.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Хоккей среди команд сельских общеобразовательных школ

1 февраля на хоккейной коробке д. Верхние Шипки прошел 1 этап соревнований по хоккею с мячом среди команд сельских общеобразовательных школ Заинского муниципального района. В соревнованиях принимают участие команды Аксаринской СОШ, В. Шипкинской ООШ, Александро- Слободской ООШ и с. Новоспасск, Кадыровской СОШ, Светло- Озерской ООШ. 2 этап соревнований пройдет на хоккейной коробке в д. Кадырово 8 февраля 2018 г.
  • 02.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Малая коллегия Управления по физической культуре, спорту и туризму

Сегодня в Детской музыкальной школе прошла малая коллегия Управления по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района с участием Главы района Р.Г.Каримова, заместителя Главы района В.Г.Акатьева, руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова, члена президиума Федерации лыжных гонок России, вице - президента Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Э.Ш. Галеева и других официальных лиц.

Ушла из жизни ветеран печати Васима Рахматуллина

Совет и Исполнительный комитет Заинского муниципального района выражают глубокое соболезнование семье и родственникам по поводу кончины Васимы Мухамметовны Рахматуллиной - члена Союза журналистов Республики Татарстан и Российской Федерации, бывшего сотрудника редакции газеты «Зәй офыклары».
  • 02.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Познавательно - развлекательная программа «Сядем рядком, поговорим ладком»

1 февраля в ГДК состоялась познавательно - развлекательная программа «Сядем рядком, поговорим ладком». Целью проведения таких мероприятий является сохранение, развитие культуры традиционных народных праздников и обычаев, воспитание уважительного отношения к национальному наследию и передача их подрастающему поколению.

В ДК «Энергетик» в рамках фестиваля народного творчества прошел концерт СОШ №2

Фестиваль народного творчества в рамках Года Льва Толстого в Татарстане продолжается. 1 февраля в ДК "Энергетик" выступил коллектив МБОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа №2". Были задействованы все учителя, ученики старших классов, председатель совета отцов, не остались в стороне даже выпускники школы.