НОВОСТИ


29
января 2018 г.
понедельник
Вниманию руководителей заинских предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей! Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Региональный учебно-методический центр» в марте 2018 года проводит Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2018».
28 января в ГДК в рамках клуба выходного дня состоялся шашечный турнир «Виват король» .Цель этого мероприятия: организация досуга в выходной день и прививание интереса к шашечным играм, развивающим логику, внимание, мышление детей и подростков. Турнир проходил в дружественной атмосфере.
В рамках клуба выходного дня в Заинском краеведческом музее была организована выставка «У Днепровских круч», на которой были представлены многочисленные документы, фотографии, газетные публикации, карты и схемы из личного архива Михаила Александровича Голова, его живописные картины и скульптурные произведения. Это богатое историческое и культурное наследие в свое время передали в фонды музея его супруга Анна Васильевна Голова и их дочь Ольга Михайловна Голованова.
Заинская команда КВН «Вторая обувь» заняла II место в зональном этапе Чемпионата Республики Татарстан по КВН, который состоялся в г.Нижнекамск 28 января. Всего приняло участие 6 команд из Агрыза, Набережных Челнов, Менделеевска, Мензелинска, Нижнекамска и Заинска.

27 января в г. Мамадыш прошел  2 фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ».  27 команд со всей Республики, более 130 участников, ледяная гора и множество саней - все это и многое другое смогли увидеть в этот день гости фестиваля. 

Три долгожителя города отметили в прошлые выходные свой 90-летний юбилей. В субботу, 27 января, заместитель Главы г.Заинск Е.В.Недошивина поздравила Таскиру Гайнатуллиновну Шайхутдинову.

С 26 по 29 января в г. Астана (Казахстан) прошел Международный турнир по борьбе на поясах среди юношей 2001-2003 г.р. на призы Заслуженного тренера Республики Казахстан Валиева Рафика Гарифовича. 

В агрофирмах района продолжается поступление аммиачной селитры для весеннее - полевых работ 2018 года. На 29 января поступило более 13 тысяч тонн в физическом весе минеральных удобрений, что составляет 75 кг в действующем веществе на 1 гектар с учетом внесения с осени.

С 27 по 28 января в спортивно-оздоровительном комплексе г. Заинск прошел Республиканский турнир по корэш, памяти Р.Ш.Фардиева, где приняло участие 265 борцов из городов – Новошешминск, Кукмор, Черемшан, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга, Сарманово, Мензелинск, Мамадыш, Набережные Челны, Актаныш, Нурлат, Чистополь, Азнакаево, Лениногорск, Менделеевск, Пестрицы, Бугуруслан, Тукаевский р-н и Заинск.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International