27 января 2018 г., суббота

• 27.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Айсылу Шакирова- призер регионального этапа республиканской олимпиады

С 25 по 27 января 2018 года прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку среди школ с родным (нерусским) языком обучения, призером которой стала Шакирова Айсылу, ученица 11 класса МБОУ «Кадыровская СОШ», учитель русского языка и литературы Галиуллина А.Р.

Церемония открытия Республиканского турнира по «Көрәш» памяти Рината Фардиева

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе г. Заинска состоялась церемония открытия Республиканского турнира по «Көрәш» памяти Р.Ш. Фардиева. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Глава Заинского муниципального района – Разиф Галиевич Каримов, Исполнительный директор Федерации корэш РТ, МС СССР – Равиль Гарифуллович Хайруллин, руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района – Ильнар Фанилевич Хафизов, заместитель Главы Заинского муниципального района – Валерий Григорьевич Акатьев, близкие родственники Рината Шаеховича: Илдус и Айзат Муллагалиевы, Ильдар Шарипов, Зульфия Шарипова, Айгиз и Артур Фардиевы, Булат Ильясов, Айрат Ильясов, а также ветераны спорта Заинского муниципального района.
  • 27.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Совещание по реализации программы перевода системы теплоснабжения

26 января в зале заседаний здания администрации прошло совещание по реализации программы перевода системы теплоснабжения города на индивидуальные тепловые пункты. О необходимости и важности данного вопроса рассказал Глава района Разиф Каримов.
  • 27.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Встреча руководства района со старшими по домам и улицам

26 января в большом зале здания администрации состоялась встреча руководства района со старшими по домам и по улицам. С приветственным словом выступил Глава района Разиф Каримов. Были рассмотрены вопросы: Отчет директора «ЕРЦ» Г.Н.Камышовой о сборе за ЖКУ по итогам 2017 года; Отчет директора МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля» П.И.Журавлева о работе Единой диспетчерской службы МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля» за 2017 года и работа программы «Открытый Заинск».
  • 27.01.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы»

Лучшие педагоги из 13 школ боролись за звание лучшего учителя татарского языка и честь представлять район на зональном этапе. По итогам конкурса победителем признана учитель родного (татарского) языка МБОУ «Кадыровская СОШ» Аюпова Алсу Фаитовна.

Заседание Экономического Совета района

Сегодня в малом зале здания администрации Глава района Разиф Каримов провел очередное заседание Экономического совета Заинского муниципального района Республики Татарстан. На повестку дня был поставлен вопрос: