25 января 2018 г., четверг

Заседание Координационного Совета по охране труда

Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание Координационного Совета по охране труда под председательством руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова.
  • 25.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Республиканское совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности детей в РТ

25 января в режиме видеоконференции прошло республиканское совещание при участие Заместителя министра образования и науки Сулима Ларисы Олеговны. На совещании рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности детей в Республике Татарстан. В работе совещания приняли участие директора общеобразовательных школ, директор коррекционной школы и заместитель директора Заинского политехнического колледжа, директора дополнительного образования детей, заместители начальника управления образования, методисты управления образования.

Прием граждан

29 января 2018 года с 10.00 ч. Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан проводит прием граждан по адресу: г.Заинск, ул.Ленина, д.25А, МБОУ «ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов».

Памятка о минимальной заработной плате в Республике Татарстан

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен на уровне 9489 рублей в месяц.

Поздравление юбиляра

Сегодня жительница деревни Верхние Лузи Сабирова Мабруда Музеевна отметила свой 90-летний юбилей. Родом она из деревни Красная Кадка Нижнекамского района. После замужества всю свою жизнь прожила в д. Верхние Лузи, работала и дояркой в колхозе, и разнорабочим была, на полях обрабатывала сахарную свеклу, на зернотоке перебирала и сушила хлеб.
  • 25.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Игровая программа «В снежную пору»

24 января на территории ГДК состоялась игровая программа «В снежную пору». На звуки весёлой музыки к городскому дому культуры подтянулись самые активные дети микрорайона Мирный и учащиеся 2 класса ЗООШ №5 вместе со своим педагогом Тамарой Васильевной Гориной.

Первые шаги по экскурсоводству

24 января для ребят из музейного кружка по направлению: юный гид –экскурсовод прошла пробная пешеходно - автобусная экскурсия в Заинске. Дети в качестве слушателей узнавали об истории достопримечательностей, какие улицы и объекты находятся в нашем городе.

Маркетинговый визит

Специалисты ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» в рамках мероприятия «Маркетинговый визит» осуществили выезд в ОАО «Заинский сахар». В рамках встречи обсуждалось экономическое состояние предприятия, планы на будущее по взаимодействию с центром занятости в обеспечении занятости населения, так же были даны разъяснения в части предоставления информации в службу занятости, прав и обязанностей работодателей, о государственных услугах, оказываемых центром занятости.
  • 25.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Предувольнительная консультация «Если Вы попали под угрозу увольнения…»

24 января 2018 года специалистами ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» был организован выезд на ОАО «Заинский сахар» для проведения предувольнительной консультации «Если Вы попали под угрозу увольнения…».

Заседание Общественного совета района

Сегодня в большом зале администрации состоялось заседание Общественного Совета Заинского муниципального района с участием заместителя Главы района В.Г.Акатьева. Были рассмотрены следующие вопросы: