января 2018 г.
понедельник
Сегодня в г.Казань состоялась итоговая коллегия «О деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам в 2017 году и планах на 2018 год» с участием Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина. В числе приглашенных был и Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов.
С 16 по 20 января 2018 года прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, призером которой стал Нифатов Кирилл, ученик 11 класса МБОУ «ЗСОШ №6», учитель физики Курова Е.А.
20 января 2018 г. на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло Первенство Заинского муниципального района по лыжным гонкам. Соревнования проводились с целью: - укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни; - популяризации лыжных гонок среди населения ЗМР; - повышение спортивного мастерства; - выявление сильнейших лыжников.
21 января в городе Заинск проходил сеанс одновременной игры с мастером ФИДЕ Зариной Шафигуллиной, сильнейшей шахматисткой Татарстана, чемпионкой Татарстана по шахматам среди женщин, обладательницей детского Кубка России, призером первенства мира, Европы, России. Она также является членом женской сборной Татарстана и женской сборной России.
21 января в ДК “Энергетик” состоялся концерт- фестиваль кряшенской песни под названием «Керәшеннәр җырыу әйтә». Артистов со всей республики собрал организатор мероприятия - заслуженный артист Татарстана, руководитель общественной организации кряшен г.Набережные Челны Виталий Агапов.
Свой 90-летний юбилей отметила в прошлые выходные жительница д. Верхние Лузи Давлетшина Миннехаят Ахунзяновна. Родилась она в д. Чапчак Нижнекамского района. Всю свою жизнь трудилась в колхозе «Алга», с мужем воспитали 4 детей, сегодня имеют 4 внуков и 4 правнуков.