18 января 2018 г., четверг

Встреча руководителя Исполкома с трудовым коллективом УАД

Сегодня, 18 января, состоялось собрание трудового коллектива филиала общества с ограниченной ответственностью «Татнефтедор» «Заинское управление автомобильных дорог» с участием руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова, который ознакомил работников предприятия с итогами социально-экономического развития района за 2017 год.

Поздравление юбиляра

Сегодня жительница нашего города Нина Александровна Лопатина отметила свое 90-летие. С юбилеем ее поздравили заместитель Главы города Е.В.Недошивина , работники автоклуба Управления культуры, дети и внуки. Юбиляру вручены поздравительная открытка от имени Президента России В.В.Путина и ценные подарки. Нина Александровна родилась в Заинске, всю свою жизнь проработала учителем русского языка и литературы, с мужем воспитали 3 детей, сегодня у юбиляра- 5 внуков, 4 правнука.
  • 18.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Дискуссия «Всё ли мы знаем о правовой культуре?»

В рамках правового клуба «Человек. Закон. Истина», который работает в читальном зале Центральной библиотеки вот уже несколько лет, для учащихся 7б класса СОШ №4 была проведена дискуссия «Всё ли мы знаем о правовой культуре?».

Совещание по турниру памяти Рината Фардиева

Сегодня руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов провел рабочее совещание по предстоящему Республиканскому турниру по борьбе «Көрәш» памяти Рината Фардиева, который пройдет в спортивно- оздоровительном комплексе 26-28 января.

Встреча Главы района Р.Г.Каримова с безработными

Сегодня в Центре занятости населения состоялась встреча Главы района Р.Г.Каримова с безработными гражданами. В мероприятии так же приняли участие городской прокурор Р.Р.Каримов, военный комиссар города и района А.Ф. Аглямзянов, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления пенсионного фонда Заинского района и г. Заинск Л.Р.Хасанова и представители работодателей: АО «СМП-Нефтегаз», ПАО «КАМАЗ» Литейный завод, ПАО «Таттелеком» Набережно-Челнинский ЗУЭС Нижнекамский МРУЭС, Некоммерческое спортивное учреждение «Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай», ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ГКУ «Заинское лесничество».
  • 18.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Встреча Главы района с руководителями общественных и национально- культурных организаций

Сегодня в малом зале администрации состоялась встреча Главы района Р.Г.Каримова с руководителями общественных и национально- культурных организаций. Руководители Заинских отделений Республиканской общественной организации татарских женщин «Ак калфак», Совета ветеранов, общественной организации кряшен РТ, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества инвалидов, Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов, общероссийской общественной организации «Союз Чернобыль» выступили с докладами о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018 год.

В Заинске пройдет III Республиканский турнир по «Көрәш» памяти Рината Фардиева

26-28 января в Заинске пройдет III Республиканский турнир по «Көрәш» памяти Рината Шаеховича Фардиева. Цели и задачи данного мероприятия: увековечивание памяти Р.Ш. Фардиева, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших борцов и команд, пропаганда здорового образа жизни.

Урок лидерства в 6 школе

17 января в рамках Деловой среды, в актовом зале МБОУ «ЗСОШ №6» состоялась встреча обучающихся с заместителем Главы города Заинска Заинского муниципального района Е.В.Недошивиной. Предметом беседы стали факторы роста и успешности будущего гражданина общества.