15 января 2018 г., понедельник

Аппаратное совещание

Сегодня Глава района Разиф Каримов провел аппаратное совещание. Были рассмотрены следующие вопросы: оперативная обстановка в районе, об итогах деятельности агрофирм «Зай» и «Нива» за 2017 год и планах на 2018 год, обеспечение пожарной безопасности, о плане мероприятий по проведению Года образования в Заинском муниципальном районе, о ситуации на рынке труда в Заинском муниципальном районе по итогам 2017 года, об итогах Спартакиады «Сэламэтлек-2017» среди предприятий, организаций и учреждений и среди сельских поселений и подразделений агрофирм Заинского муниципального района. Подвел итоги совещания Разиф Каримов.
  • 15.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинский муниципальный район понес тяжелую утрату

Заинский муниципальный район понес тяжелую утрату - 13 января на 65 году жизни скоропостижно скончался Сыщиков Вячеслав Васильевич. Всю свою трудовую жизнь он посвятил заинскому сахарному заводу, руководил предприятием в самые ответственные годы.

Заседание Совета по предпринимательству при президенте РТ

Более 400 предпринимателей со всех районов республики собрались сегодня, 15 января в КРК "Пирамида" на Совете по предпринимательству при президенте РТ. Открыл заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «С каждым разом задачи, которые мы пытаемся решить, становятся все более сложными. Тем не менее, я думаю, что такая форма позволяет нам находить решения или здесь самим, или сформулировать вопросы и уже выходить на федеральный уровень», — отметил Минниханов.
  • 15.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинцы в профильной смене "Школа лидера 2018 года"

В этом году вселенная Гарри Поттера пополнилась новой главой - профильной сменой «Школа лидера 2018 года». Филиал Хогвардса располагался на базе лагеря Зәңгәр Күл в городе Нижнекамск. "Школа лидера" открыла дверь для ребят-активистов детских движений Республики Татарстан.
  • 15.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинская ученица- лучшая в вокальном шоу "Голос"

В рамках образовательной смены «Школа лидера 2018 года» в городе Нижнекамск прошло вокальное ШОУ «Голос». Лучшей оказалась активистка детского движения Заинского муниципального района Удачина Карина, ученица МБОУ «ЗСОШ №4». Поздравляем Карину с заслуженной победой!
  • 15.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Поздравляем призеров республиканской олимпиады по химии "Путь к олимпу"

С 12 по 14 января в Казани прошла республиканская олимпиада по физике "Путь к олимпу", где призерами стали Боробова Камилла, ученица 8 класса МБОУ "ЗСОШ №6", учитель химии Рамазанова Г.Ф., Стрелкова Юлия, ученица 9 класса МБОУ "ЗСОШ №4", учитель химии Захарова В.Н., Остапенко Ефим, ученик 10 класса МБОУ "ЗСОШ №4", учитель химии Захарова В.Н., Цыганова Альбина, ученица 11 класса МБОУ "Кадыровская СОШ", учитель химии Муратова Г.Р.

Сборная команда Заинска заняла 2 место

С 9 по 13 января на территории НСУ ЦСП “Ялта - Зай” прошло Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие около 200 лыжников-гонщиков из 22 муниципальных районов и городов Казань и Набережные Челны.

27-ой традиционный Всероссийский турнир «Снежинка» по греко-римской борьбе

12-13 января в г. Бугульма прошёл 27-ой традиционный Всероссийский турнир «Снежинка» по греко-римской борьбе, воспитанники ДЮСШ «Зай» Вяльдшин Радмир (20 чел. в весе) и Каргин Андрей (6 чел. в весе) стали бронзовыми призерами. Тренер-преподаватель Ситдиков Ш.Н.

В Заинске поздравили юбиляра

13 января свое 90-летие отметил житель Заинска - 2 Григорьев Иван Селеверстович. С юбилеем его поздравили заместитель Главы города Заинск Елена Недошивина, работники автоклуба Управления культуры, дети и внуки.

Республиканский проект "ПолитЗавод - 2018

Молодые лидеры Управления по делам молодёжи, студенты Заинского политехнического колледжа прошли в полуфинал Республиканского проекта "ПолитЗавод - 2018".  В список полуфиналистов вошли: Феофилов Дмитрий - боец Российских студенческих отрядов РТ, Сандимирова Эльвина - активист Заинского отделения молодежного экологического движения РТ "Будет чисто", Обухова Алена - член Общественной молодежной палаты при Совете Заинского муниципального района и Дрючкин Марсель - активист Студенческого Совета Заинского политехнического колледжа. Все ребята прошли в полуфинал и впереди у них еще один образовательный этап "Ораторское мастерство" и серия турниров дискуссионной площадки "Политические бои".  Позади уже нелегкий путь, но самое сложное еще ждет наших активистов, желаем удачи и новых побед!