января 2018 г.
пятница
Сегодня на территории Заинской ЦРБ состоялось совещание о ходе подготовки к капитальному ремонту диагностического корпуса и корпуса поликлиники, а также филиала поликлиники № 2 с участием Руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова и главного врача Р.Р. Амерова. Совещание носило организационный характер, намечены планы по ходу капитального ремонта указанных объектов.
12 января 2018 года свое 95-летие отметила жительница села Савалеево Сорокина Татьяна Филипповна. С юбилеем ее поздравили заместитель Главы района Валерий Акатьев, глава Савалеевского сельского поселения Валерий Маркелов, работники автоклуба Управления культуры, дети и внуки.
Сегодня отдел МВД России по Заинскому району подвел итоги работы за 2017 год. В работе итогового совещания принимал участие Глава района Разиф Каримов. С основными показателями подразделений ознакомил начальник отдела МВД России по Заинскому району Айдар Фасхутдинов.
Сегодня в малом зале администрации прошли публичные слушания по проекту решения Совета города Заинска Заинского муниципального района «Об утверждении «Правил по благоустройству территории муниципального образования «город Заинск» Заинского муниципального района Республики Татарстан». О проекте решения было заслушано выступление заместителя Главы г.Заинск Заинского муниципального района Е.В.Недошивиной.
С 10 по 12 января в Казани прошла республиканская олимпиада по физике "Путь к олимпу", где победителем олимпиады стал Нифатов Кирилл, ученик 11 класса МБОУ "ЗСОШ №6", учитель физики Курова Е.А., призером стал Кузнецов Егор, ученик 7 класса МБОУ "ЗСОШ №3", учитель физики Краснов Р.В. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
12 января в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Так в истории России возник институт прокуратуры, первоначально в лице «стряпчего о делах государственных» Павла Ягужинского.