06 января 2018 г., суббота

Новогодний бал-маскарад на дому

В селах Федоровка и Кадыково Сармашбашского сельского поселения Новогодний бал- маскарад приходит в каждый дом, где проживают пожилые. Ежегодно силами работников культуры и исполнительного комитета сельского поселения для них на дому организовывается настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Приходят они со сладкими подарками, а тем, кто показывает свои таланты -достаются еще и памятные призы от Дедушки Мороза.

Все на лыжню!

Сегодня в лесном массиве Нового города на освещенной лыжной трассе пройдет традиционная Рождественская гонка, где может принять участие любой желающий: учащиеся школ, студенты ЗПК, работники предприятий, учреждений и организаций города и района, а также ветераны и все любители лыжного спорта. Начало соревнований в 15.00ч.
  • 06.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Рождественский турнир по мини-футболу юношей 2006-07 г.г.р.

На мини-футбольной площадке стадиона «Энергия» продолжается Рождественский турнир по мини-футболу юношей 2006-07 г.г.р. В турнире принимают участие 4 команды. Тренер-преподаватель Р.Р.Бикмеев.
  • 06.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Творческие работники ГДК развлекают детей и подростков

5 января в парке микрорайона Мирный творческие работники ГДК организовали и провели игровую программу «Зимние забавы». В этот чудесный солнечный день под музыкальное сопровождение дети и подростки с удовольствием приняли участие в увлекательных, новогодних конкурсах, состязались на ледянках, играли, пели, водили хороводы вокруг красавицы ёлки и получали сладкие призы. Программа зимних игр зарядила положительной энергией не только ребят, но и взрослых. Всего присутствовало более 20 человек.
  • 06.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Подвижные игры на свежем воздухе

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять», в дни школьных каникул для читателей Центральной детской библиотеки были организованы подвижные игры на свежем воздухе «Зимние забавы». В сквере Ялчыгола под веселую музыку ребята соревновались друг с другом в снежки, салки, танцевали, веселились. Вместе с детьми в играх принимали участие и их родители. Все участники праздника получили сладкие призы. В конце с детьми провели литературную викторину по творчеству Шарля Перро «Хоть поверьте, хоть проверьте…»

Поздравление Главы района с Рождеством

Уважаемые православные жители района! Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова - великим праздником веры и любви, милосердия и мира! На протяжении многих столетий Рождество приносит особую радость и добрые ожидания в дома миллионов людей, дарит им веру в добро и справедливость, вселяет в сердца любовь и побуждает к милосердию. Эти духовные ценности едины для представителей всех традиционных религий, они укрепляют мир и согласие на нашей многонациональной земле. Пусть эти светлые рождественские дни станут для всех источником душевных сил, радости и созидательного труда, наполнят сердца надеждой на лучшую жизнь, на счастливые перемены, на укрепление мира на родной земле. В этот день от души желаю всем понимания, здоровья, благополучия и осуществления всех намеченных планов! Пусть в каждой семье будет больше теплоты и добра! Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов.

Массовая прогулка на лыжах

5 января тренеры-преподаватели «ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева» Бухтеева Н.В., Комендантов М.В. и Лебедев Н.И. организовали для учащихся групп начальной подготовки массовую прогулку на лыжах до родника. В мероприятии приняли участие 30 учащихся.

Внимание, конкурс!

Общественная палата Республики Татарстан в период с 13.12.2017 по 19.02.2018 проводит конкурс на логотип Общественной палаты Республики Татарстан. Конкурс является исторически значимым событием, как для членов общественной палаты, так и для республики в целом. Общественная палата существует более 10 лет и принимает активное участие в жизни Республики Татарстан и ее граждан. Для организаторов важно, чтобы логотип Общественной палаты выбрал и предложил народ Республики Татарстан. Победитель конкурса станет почетным партером Общественной палаты, войдет в историю как человек, который создал ее логотип, а также получит денежный приз. Конкурс проводится в сети Интернет на официальном сайте Палаты по адресу: http://oprt.tatar и в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://m.vk.com/oprt.tatar. Первый этап – прием логотипов для участия в конкурсе с 00.00 по московскому времени 13 декабря 2017 года по 23.59 по московскому времени 15 января 2018 года. Второй этап – определение путем народного голосования в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» с 00.00 по московскому времени 16 января 2018 года по 23.59 по московскому времени 31 января 2018 года трех лучших логотипов. Третий этап – определение Жюри Конкурса лучшего логотипа не позднее 12 февраля 2018 года. Объявление победителя конкурса 19 февраля 2018 года. По вопросам обращаться по телефону: (843)567-80-97, 567-80-99