05 января 2018 г., пятница

Памяти Владимира Сергеевича Малахова

30 декабря 2017 года город Заинск и Заинский муниципальный район понесли тяжелую утрату – не стало Владимира Сергеевича Малахова – Почетного гражданина Заинского муниципального района.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Рождественский турнир принес бойцам удачу

4 января в посёлке Базарные Матаки состоялся традиционный Рождественский турнир по карате киокусинкай, в котором приняли участие 200 бойцов из городов Республики Татарстан и Поволжья. Город Заинск представляли воспитанники тренеров-преподавателей Ревина Алексея Владимировича и Ревина Владимира Ивановича. В результате жёстких и упорных поединков все воспитанники ДЮСШ "Зай" стали победителями и призёрами этого первенства. 1 место в своих весовых категориях заняли Селиверстов Валерий, Воробьёв Данил, Хуснутдинов Эмиль, Баринов Иван; 2 место: Скопинцев Георгий, Мавляутдинов Динар, Соловьева Ангелина, Мазманян Эдуард, Бочкарёв Виталий, Баринов Артём; 3 место: Кузнецов Егор, Семёнов Владислав, Павлов Даниил. Пожелаем ребятам и их тренерам новых побед и успехов!
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Творческая мастерская «Парад снежинок»

В рамках зимних каникул в ГДК работала творческая мастерская Деда Мороза «Парад снежинок». Цель мероприятия: организовать культурный досуг детей для интересного проведения свободного времени в новогодние праздники. Детям микрорайона Мирный было предложено изготовить праздничную снежинку. Ребята с большим интересом взялись за дело, в ход пошли карандаши, ножницы и конечно же листы бумаги. Благодаря творческим фантазиям и индивидуальным способностям детей, снежинки получились разнообразными и волшебными. Всего присутствовало 11 человек.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Рождественский турнир по волейболу среди женских любительских команд

4 января в спортивно-оздоровительном комплексе завершился рождественский турнир по волейболу среди женских любительских команд. 1 место заняла команда «Барс», 2 место команда «Импульс», 3 место команда ДДТ (СОШ №6), 4 место – Старый Заинск.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

«Зимние забавы» для воспитанников отделения «Тхэквондо»

4 января в спортивной площадке ДЮСШ «Зай» тренером - преподавателем по тхэквондо Л.И. Шайгардановой было организовано спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы». В состязаниях приняли участие 32 воспитанника и 15 родителей. На свежем воздухе в течение 2-х часов над площадкой звучали веселый детский смех и довольные возгласы их родителей.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья»

4 января в парке имени Р.Ш. Фардиева тренер- преподаватель ДЮСШ «Зай» по плаванию Р.Галимова организовала весёлые старты «Папа, мама, я-спортивная семья». В течение 2-х часов 10 семей состязались и играли в весёлые спортивные игры. Места распределились следующими образом: 1 место- семья Левченко, 2 место- семья Фирстовых и 3 место - семья Матвеевых. Всем участникам были вручены сладкие призы, а также организовано чаепитие.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009 г.р.

4 января в спортивно-оздоровительном комплексе прошел Новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009 г.р. Организован турнир в рамках ежегодной декады спорта и здоровья, в нем приняли участие 4 команды. Тренер-преподаватель И.Р.Халиков.
  • 05.01.2018 г. Заинский муниципальный район

Мастер-класс по настольному теннису для учащихся общеобразовательных школ города

4 января в спортивном зале ДК «Энергетик» прошел мастер-класс по настольному теннису для учащихся общеобразовательных школ города. Цель мастер-класса: познакомиться с игрой в настольный теннис с точки зрения начинающего спортсмена. Проводили занятия спортсмен-инструктор по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы «Барс» Муханова Анна Валентиновна и руководитель теннисного клуба «Тамерлан» Уразманов Марат Шаугатович. В мастер-классе приняли участие 15 человек.