декабря 2017 г.
пятница
28 декабря в селе Александровская слобода открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. Сельчан с долгожданным событием поздравил Глава района Р.Г.Каримов. Современное здание оснащено необходимым медицинским оборудованием и мебелью. В нем есть кабинеты для приема посетителей, а также процедурный, прививочный и акушерский кабинеты. Подведено водоснабжение, канализация, отопление, имеется санузел.Помещение доступно для инвалидов и других маломобильных граждан, а также отвечает требованиям комплексной безопасности.

Сегодня в ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2017 года. Об основных достижениях заинских спортсменов доложил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму И.З.Ашрапов.Глава района Р.Г.Каримов получил награду Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан за 3 место среди муниципальных образований РТ в командном зачете 11 Спартакиады учащихся РТ 2017 года.

28 декабря в Ледовом Дворце «Яшьлек» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2017 года. О деятельности района в уходящем году, о его наболее значимых событиях и перспективах на 2018 год рассказал Глава района Р.Г.Каримов. В знак высшей признательности и уважения жителей района звание «Почетный гражданин Заинского муниципального района» присвоено: Биккининой Тамаре Викторовне - ветерану педагогического труда, депутату Совета города Заинска Республики Татарстан, Камалову Сагиту Бургановичу - имаму-хатыйбу Центральной мечети имени Таджутдина Ялчыгола Заинского района Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Малахову Владимиру Сергеевичу - краеведу, автору первой региональной энциклопедии в Татарстане, созданной в городе Заинск в 1994 году, Фардееву Рифгату Медхатовичу - исполнительному директору Открытого акционерного общества «Заинское хлебоприемное предприятие». Победителем в номинации «Руководитель года» признан Давыдов Илья Русланович – генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «мефро уилз Руссиа Завод Заинск».
28 декабря в ДК «Энергетик» прошла встреча лидеров молодежных организаций Заинска с Главой района Р.Г. Каримовым. Участниками мероприятия стали активисты школьных движений, работающей молодежи, представители студенческих организаций. Разиф Каримов рассказал о социально-экономическом развитии района, ответил на вопросы участников встречи. Ребята интересовались возможностью создания инициативного центра для молодежи, учреждения гранта Главы на реализацию социальных проектов, развития студенческих трудовых отрядов, также были вопросы, касающиеся семейных традиций. В конце встречи Глава района Разиф Каримов поздравил всех с наступающим Новым годом.10 активистов были награждены Благодарственными письмами Главы Заинского муниципального района.Закончилось мероприятие чаепитием за дружным столом.