декабря 2017 г.
четверг

Сегодня в ГТРК «Корстон-Казань» прошла церемония награждения победителей конкурсного отбора глав ЛПХ на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство». Мероприятие состоялось в рамках XII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

Сегодня заинские энергетики отметили свой профессиональный праздник .От имени Главы района их поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А.Нифатов. За добросовестный плодотворный труд, личный вклад в стабильную работу Заинской ГРЭС и в связи с празднованием Дня энергетика Почетными грамотами Главы Заинского муниципального района награждены:

Сегодня в г.Казань проходит XII Съезд Ассоциации «Совета муниципальных образований РТ». Участвует в работе Съезда и делегация нашего района. Возглавляет делегацию Глава района Р.Г.Каримов, в составе- его заместители, главы 22 сельских поселений.
Ключи от новых автомобилей вручил сегодня руководителям сельских поселений и муниципальных учреждений Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.Церемония вручения автотранспортных средств состоялась на площадке перед Государственным Советом РТ. Рустам Минниханов вручил представителям муниципальных районов ключи от 93 автомобилей Chevrolet NIVA. Среди них есть и представители нашего района.Ключи от новых автомобилей получили главы Верхне- Шипкинского и Сармашбашского сельских поселений. Такое событие стало в республике доброй традицией – ключи от служебных автомобилей вручают представителям муниципалитетов в день проведения очередного съезда советов муниципальных образований. За последние 7 лет вручены 1770 автомобилей.
Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Татарстана Рустамом Миннихановым отметил высокие показатели республики по прогнозируемому валовому региональному продукту. Рустам Минниханов представил главе государства ожидаемые по итогам 2017 года прогнозы социально-экономического развития, ход исполнения «майских указов», а также решение проблем обманутых дольщиков и вкладчиков.
Последний в этом году выездной семинар глав сельских поселений района состоялся 20 декабря в Поручиковском сельском поселении. До пленарной части участники семинара осмотрели лыжную трассу, детскую площадку с.Поручиково, посетили школу, СДК с.Поручиково, СДК с. Сарапала. Пленарная часть началась с демонстрации презентации о сельском поселении
19 декабря в большом зале администрации состоялось заседание КЧС ПБ Заинского муниципального района. Вел заседание руководитель Исполнительного комитета района – председатель КЧС ОПБ Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов. В повестку дня были включены следующие вопросы: о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в районе, о подготовке образовательных учреждений района к проведению Новогодних мероприятий, о Новогодних мероприятиях в учреждениях культуры района, о работе коммунальных служб района в Новогодние и Рождественские праздники. В заключительном выступлении руководитель Исполнительного комитета района – председатель КЧС ОПБ Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов еще раз подчеркнул важность всех рассмотренных вопросов и пожелал всем участникам заседания плодотворной работы.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.