НОВОСТИ


19
декабря 2017 г.
вторник
В Ледовом дворце «Яшьлек» состоялось Открытое Первенство Заинского муниципального района по фигурному катанию на коньках. На торжественном открытии присутствовали: руководитель исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов, заместитель руководителя исполнительного комитета района А.В.Чапков, начальник МКУ «Управления по физической культуре, спорту и туризму» И.З.Ашрапов. Выступили на заинском льду около 200 участников из разных регионов России.
О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском муниципальном районе за текущий период 2017 года говорили 19 декабря на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Исполнительном комитете района.Также были заслушаны отчет о проделанной работе по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях района и планах на время зимних каникул, отчет по выполнению муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Заинском муниципальном районе на 2017 год», об утверждении плана работы комиссии безопасности дорожного движения на 2018 год, о принятии решения об установке знака «Движение грузового транспорта запрещено» в мкр. Мирный по ул. Шоссейная и ул. Пушкина.
В целях выявления и популяризации лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников с 2017 года Министерством образования и науки Республики Татарстан реализуется инновационный проект - Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса».
Благодарственными письмами Главы Заинского муниципального района награждены: За многолетний добросовестный труд в органах социальной защиты населения и в связи с юбилейным днем рождения директор центра «Шатлык» Л.Н.Ларионова, За активное участие и значительный вклад в подготовку и проведение избирательных компаний и в связи с юбилейным днем рождения член территориальной избирательной комиссии района Р.Г.Волкова.
Начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Г.И.Валишина награждена Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан за большой вклад в развитие системы государственной регистрации актов гражданского состояния и в связи со 100-летием образования органов ЗАГС в России. Ведущий специалист отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Г.А.Кашапова награждена Почетной грамотой Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Тюгеевского сельского поселения Р.И.Автомеева, заместитель руководителя Исполнительного комитета Гулькинского сельского поселения М.Ф.Данилова награждены Благодарственными письмами Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан.
19 декабря в большом зале администрации прошло аппаратное совещание. Были рассмотрены следующие вопросы: оперативная обстановка в районе, информация по сельскому хозяйству, об итогах деятельности ООО «ТатЭК» за истекший период 2017 года и перспективных направлениях работы на 2018 год, об итогах деятельности филиала ООО «Завод Техно» г.Заинск за истекший период 2017 года и перспективных направлениях работы на 2018 год. На контроле остается вопрос о содержании территории города и района в зимний период.Подвел итоги совещания Глава района Р.Г.Каримов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International