НОВОСТИ


18
декабря 2017 г.
понедельник
15 декабря Центральная библиотека собрала своих лучших читателей на бенефис «Созвездие лучших читателей». Библиотекарями были тщательно проанализированы читательские формуляры — результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные читатели. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет — это любовь к книге и чтению, преданность библиотеке. Церемония награждения читателей прошла по нескольким номинациям. «Абсолютным лидером чтения» стала Л.К.Миличкина , К.М. Гараева и Л.Г.Денисова награждены в номинации «Читающая семья», Р.А.Ахатов победил в номинации «Самый творческий читатель. Благодаря спонсорской помощи Заинского местного отделения ТРО ВПП партии «Единая Россия» победители получили дипломы и подарки. К этому дню была оформлена книжная выставка «Книги, спасибо за то, что вы есть». На ней были представлены самые читаемые книги в Заинской Центральной библиотеке по итогам 2017 года.
16 декабря в г.Казань состоялась юбилейная Конференция, посвященная 30-летию Общественнной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан. Заинская делегация под руководством начальника отдела социальной защиты населения Э.Г.Хузиной состояла из 7 человек. Это -председатель Совета ветеранов (пенсионеров) района М.С.Хузин и ветеранский актив.
В большом зале администрации прошла встреча руководства района со старшими по домам. Глава района Р.Каримов призвал участников встречи к активной работе. Были заслушаны выступления по следующим вопросам: отчет директора ООО «Заинский единый расчетный центр» о сборе за ЖКУ, о проделанной работе УК, ТСЖ за 2017год, о ежедневной выполняемой работе дворников ТСЖ «Унайлы Йорт», о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, отчет о работе МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля» по итогам за 2017 года, о проекте «Безопасный двор».
Отправной точкой в истории органов ЗАГС принято считать 18 декабря 1917 года, когда был подписан декрет Совета народных комиссаров РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». С принятием этого документа и ряда других законов Советского государства кардинально изменился порядок фиксации и учета актов рождения и смерти, регистрации брака и его расторжения.
В России официально стартовала избирательная кампания 2018 года. Постановление Совета Федерации опубликовано в «Российской газете». Согласно указу, который вступает в силу со дня публикации, выборы президента Российской Федерации назначаются на 18 марта 2018 года.Центризбирком сегодня же запустит обратный отсчет времени до дня голосования и утвердит календарный план кампании. На подготовку и проведение выборов президента 2018 года из госбюджета будет выделено 14,807 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Центризбиркома Эллу Памфилову.Желание участвовать в выборах изъявили депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Действующий президент Владимир Путин объявил о вступлении в президентскую гонку 6 декабря. В ходе большой пресс-конференции он уточнил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец. По закону, в этом случае кандидату сначала необходимо создать инициативную группу из числа 500 избирателей, которые его поддерживают, а затем собрать и представить в Центризбирком не менее 300 тысяч подписей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International