декабря 2017 г.
суббота

Сегодня 16 декабря прошел комиссионный объезд дворовых территорий города. Основные вопросы, которые возникали по ходу следования касались уборки снега как с территорий дворов и улиц, так и с крыш домов и различных учреждений.

16 декабря в 10 часов в Казанской ратуше состоялась совместная коллегия Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан по вопросу  «Об итогах ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2017 год и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан на 2018 год».

В предверии празднования нового 2018 года отдел в Заинском районе филиала ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах с 04 по 28 декабря 2017 года проводит «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ».

15 декабря на территории Заинской ЦРБ состоялось совещание о ходе капитального ремонта корпуса №1 с участием Руководителя исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова, руководителей и специалистов курирующих данное направление. Работы по капитальному ремонту близки к своему завершению. В ходе совещания основное внимание уделялось качеству проделанной работы. На днях строители планируют сдать объект, торжественное открытие назначено на 22 декабря.

15 декабря состоялось двадцать четвертое заседание Совета города Заинска Заинского муниципального района третьего созыва. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: о внесении изменений в решение Совета города Заинска Заинского муниципального района от 15.12.2016 № 58 «О бюджете города Заинска Заинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», о бюджете города Заинска Заинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 - 2020 годов (второе чтение), о внесении изменений в Решение Совета города Заинска Заинского муниципального района от 29.10.2013г. № 129 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «город Заинск» Заинского муниципального района Республики Татарстан», о плане работы Совета города Заинска Заинского муниципального района на 2018 год, о делегировании Руководителя Исполнительного комитета города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан.
15 декабря в лесном массиве нового города на освещенной трассе прошли соревнования, посвященные открытию лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие: ветераны лыжного спорта, воспитанники Детской юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Симашева, команды учащихся школ №2, № 3, № 4, № 6, № 7, Татарской гимназии, Заинского политехнического колледжа.

За высокое качество выполнения капитального ремонта здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа имени Олимпийского Чемпиона Федора Петровича Симашева» Благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района  награжден коллектив общества с ограниченной ответственностью «Форворд» в лице руководителя А.А. Харитонова.

Завершился капитальный ремонт здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа имени Олимпийского Чемпиона Федора Петровича Симашева». 15 декабря состоялось торжественное открытие спортивной школы. В церемонии приняли участие почетные гости: Глава района Разиф Галиевич Каримов, заместитель Главы района Валерий Григорьевич Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич Хафизов, а также ветераны спорта, воспитанники спортивной школы, работники предприятий, организаций и учреждений района. Сопровождалась церемония открытия выступленим вокально – хореографического ансамбля “Азаль”. После перерезания ленточки состоялась экскурсия по зданию спортивной школы, где прошли показательные выступления спортсменов.