НОВОСТИ


15
декабря 2017 г.
пятница
15 декабря состоялось двадцать пятое заседание Совета Заинского муниципального района третьего созыва.На повестку дня были вынесены следующие вопросы: о бюджете Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (второе чтение), о внесении изменений в решение Совета Заинского муниципального района от 15.12.2016 № 182 «О бюджете Заинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», о плане работы Совета Заинского муниципального района на 2018 год, о плане мероприятий по содействию развитию конкуренции в Заинском муниципальном районе на 2018 - 2020 годы, о прогнозном плане приватизации муниципального имущества Заинского муниципального района на 2018 год, о передаче имущества (из муниципальной собственности Заинского муниципального района в собственность города Заинска), о передаче имущества (из муниципальной собственности Заинского муниципального района в собственность Поповского сельского поселения).
14 декабря в МБОУ "ЗООШ №1" прошла встреча с Главой Заинского муниципального района Р.Г.Каримовым, заместителем главыг города Е.В.Недошивиной, заместителем руководителя Исполнительного комитета района- начальником Управления образования С.А.Кузнецовым. У входа гостей встретили юнармейцы и активисты Российского движения школьников, где ознакомили с достижениями РДШ за пилотный год, провели экскурсию по краеведческому музею, поблагодарили за выделенный грант по проекту "Школьное телевидение" и показали, над чем они работают на сегодняшний день, продемонстрировали видеопередачу "Школьные новости". Разиф Каримов поинтересовался, чем живет сегодня школа, пожелал успехов в Новом году.
14 декабря на базе МБОУ «ЗСОШ №6» в связи с 225-летним юбилеем Н.И.Лобачевского и объявленным в Казанском федеральном университете Годом Лобачевского, Елабужским институтом КФУ совместно с управлением образования Заинского муниципального района прошел муниципальный этап турнира «Математический брейн-ринг» среди школьных команд Заинского района.
14 декабря на базе МБДОУ «Детский сад «Алтынчеч» общеразвивающего вида» был организован ежегодный муниципальный конкурс «Сәләтле бала – 2017». Конкурс проводится с целью выявления и развития юных талантов, приобщения детей к родному языку, историко-культурному наследию Республики Татарстан, а также совершенствования программно-методического и дидактического обеспечения образовательного процесса УМК в ДОУ. В конкурсе приняли участие 15 воспитанников городских и сельских ДОУ. Ребята соревновались и проявляли свои таланты в 5 турах: «Визитная карточка», «Кем я хочу стать?», «Угадай-ка», «Творческий конкурс», «Нетрадиционная мода». Каждый участник выделялся своей оригинальностью и творческим исполнением. По итогам конкурса составом жюри был определен победитель конкурса «Сәләтле бала – 2017» - воспитанник детского сада «Березка» Насиров Азамат. Все участники были награждены дипломами по номинациям и сладкими призами.
14 декабря 2017 года на базе МБОУ «ЗСОШ№2» состоялся региональный семинар «Проектирование деятельностного урока». Цель семинара: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области проектирования деятельностного урока, использование системно-деятельностного подхода в обучении, повышение уровня самообразования.Для участников семинара были показаны открытые уроки, даны практические рекомендации по выполнению анализа и самоанализа урока.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International