• декабрь
05 декабря 2017 г., вторник

Становится историей война

Война. Народ. Победа. Эти три слова емко и точно выражают суть сурового и героического подвига. В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, наполненные горем и страданиями. Сотни тысяч людей боролись за свободу Родины, забыть о которых мы не вправе. 5 декабря в краеведческом музее прошел урок мужества «Отступать некуда, позади Москва» для ветеранов завода «Мефро». Окунуться в то военное лихолетье, вспомнить близких, почувствовать трагедию народа, услышать фронтовые письма– можно было в День воинской славы России. Это мероприятие прошло в рамках декады инвалидов для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этот день гости смогли оценить экспозиции и новые выставки музея, поучаствовать в разных интерактивах.

О проведении приема граждан

12 декабря 2017 года будет проведен прием граждан в режиме ВКС министром экологии и природных ресурсов РТ - Абдулганиевым Фаридом Султановичем, по вопросам экологии и природопользования. Прием будет проводиться по адресу: Нижнекамский район, пос. Красный Ключ, ул. Набережная 7. Для записи граждан на прием, а также для уточнения времени проведения приема обращаться по телефону: 8 (8555) 45-66-56. Запись проводится до 06.12.2017г. включительно.
  • 05.12.2017 г. Заинский муниципальный район

МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» информация с 27 ноября по 3 декабря 2017 года

Мероприятия, в рамках недели профилактики социально-негативных явлений 27 ноября в рамках недели профилактики социально-негативных явлений в ледовом дворце «Яшьлек» прошли показательные выступления воспитанников отделения «Фигурное катание» для учащихся общеобразовательных школ города. В спортивно-оздоровительном комплексе в рамках недели профилактики правонарушений состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами муниципальных служащих и студентами Заинского политехнического колледжа. 1 декабря в рамках завершения недели профилактики социально-негативных явлений, правонарушений, наркотизации с целью формирования здорового образа жизни, прошли веселые старты для учащихся 6-7 классов городских школ района. Команда состояла из 6 человек - 3 мальчика и 3 девочки. По итогам игры места распределились следующим образом. 1 место - МБОУ "ЗСОШ №7 с УИОП" 2 место - МБОУ "ЗСОШ №3" 3 место - МБОУ "ЗСОШ №4" Все команды-участники были награждены грамотами за участие. Первенство РТ по плаванию среди юношей 2002-2003 и девушек 2004-2005 г.р. С 29 ноября по 2 декабря в г. Казань прошло Первенство РТ по плаванию среди юношей 2002-2003 и девушек 2004-2005 г.р., где приняли участие наши воспитанники. Лучший результат у Лебедева Владимира (тренер Галимова Р.Х.), который на дистанции 200 м баттерфляй занял 10 место. Первенство РТ по хоккею 30 ноября в г. Агрыз прошла календарная игра Первенства РТ по хоккею среди юношей 2003 г.р. Счет 4:6 в пользу команды г. Заинск. С 30 ноября по 2 декабря в г. Казань прошло Первенство Республики Татарстан по художественной гимнастике. Результаты воспитанников ДЮСШ «Яшьлек»: Тихонова Азалия 2010 г.р. – 13 место (выполнила 3 юношеский разряд), Рахимзянова Раушания 2010 г.р.- 14 место, Смирнова Владлена 2010 г.р. – 15 место. Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста – И. Гарейханова 2 декабря в г. Мамадыш прошел открытый Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернациолиста – И. Гарейханова. В соревнованиях приняли участие 230 борцов из таких городов, как: Ульяновск, Альметьевск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Менделеевск, Мамадыш и Заинск. Воспитанники ДЮСШ «Зай» показали следующие результаты: 1 место- Ходжаев Раиль (29 кг), 2 место – Хузина Лейсан (+ 38 кг), бронзовыми призерами стали Салихов Тимур (46 кг) и Абдулхаков Малик (36 кг). Тренеры-преподаватели Салихов Р.Р. и Хузин И.А. Товарищеская встреча по хоккею среди мальчиков 2010 г.р. 1 декабря в г. Елабуга прошла товарищеская встреча по хоккею среди мальчиков 2010 г.р. Счет 2:2. Чемпионат России по Киокусинкай С 1 по 3 декабря в г. Нововоронеж прошел Чемпионат России по Киокусинкай, где принял участие Лаврентьев Дмитрий. 1 этап “Кубка России” по лыжным гонкам С 1 по 3 декабря в п. Вершина Тёи (Республика Хакасия) прошёл 1 этап “Кубка России”. В данных соревнованиях приняли участие и воспитанники МБУ ДО “ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева”. Лучшим среди наших воспитанников на дистанции 15км. стал Казаринов Егор, занявший 12 место. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из разных регионов РФ. Следующий этап пройдёт с 11-17.12.17 г. в г. Кировск (Мурманская область). Открытое Первенство Удмуртской Республики по фигурному катанию на коньках 1-2 декабря в г. Ижевск прошло Открытое Первенство Удмуртской Республики по фигурному катанию на коньках. Результаты воспитанников ДЮСШ «Яшьлек»: Юный фигурист среди 2011 г. 4 место Ярмухаметова Рамина 2012 г.р. 3 юношеский разряд 1 место Степанов Арсений 14 место Волкова Дарина 2 юношеский разряд 10 место Хуснутдинова Дина ( 31 участник) 2 спортивный разряд 10 место Голованова Диана Спартакиада муниципальных служащих РТ 2017 С 1 по 3 декабря в г. Казань прошли соревнования по бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, шахматам, в зачет Спартакиады муниципальных служащих РТ. Команда Заинского муниципального района приняла участие в данных соревнованиях. Открытое Первенство Альметьевского муниципального района по конному спорту на призы ПАО «Татнефть» 2-3 декабря в г. Альметьевск прошло Открытое Первенство Альметьевского муниципального района по конному спорту на призы ПАО «Татнефть», где воспитанница отделения конного спорта – Савельева Екатерина на коне Ларсен заняла 2 место в маршруте № 5 (до 90 см), тренер Якунина А.М.