декабря 2017 г.
понедельник
Сегодня в большом зале администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. В начале совещания в связи с 25-летием образования Федерального Казначейства руководителю и специалистам Федерального Казначейства были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы и Руководителя Исполнительного комитета района. По повестке дня были заслушаны выступления об оперативной обстановке в районе, информации по сельскому хозяйству, об обеспечении пожарной безопасности, о работе МУП «Центр ЖКХ и технологического контроля» за 11 месяцев 2017 года и задачах на 2018 год, о деятельности филиала №15 Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ по итогам 3 квартала 2017 года. По контрольному вопросу о ходе подписной кампании на 1 полугодие 2018 года доложила руководитель Филиала АО «ТАТМЕДИА» «Заинск – информ» В.Н.Исрафилова. Поручения Главы района взяты на контроль и внесены в протокол совещания.
3 декабря 2017 года возле памятника «Неизвестного солдата» прошли мероприятия в рамках празднования «Дня неизвестного солдата». Были подведены итоги конкурса среди отрядов Юнармия «Медальон памяти». Около 70 имен было найдено пропавших без вести солдат Вов 1941-1945 гг., их имена заложены в капсулу памяти. Почетный караул, состоящий из членов «Юнармия», нес вахту около памятника. Около 200 человек возложили цветы и венки к памятнику воинской доблести.
Воспитанницы средней группы МБДОУ «Детский сад «Волшебная сказка» Волякова Р., Сафина А., Гумерова Л., Гизатуллина Р. стали лауреатами III степени (музыкальный руководитель – Наталья Александровна Бакеева) в V Открытом Республиканском фестиваль-конкурсе национального татарского искусства «Бэхет йолдызы». В конкурсе принимали участие хореографические коллективы, солисты (вокал, хореография), вокальные ансамбли, чтецы детских садов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Конкурс проводился в четырёх возрастных номинациях.
3 декабря поздравление с 90- летним юбилеем от имени Главы Заинского муниципального района принимала Фролова Гликерия Федоровна ветеран ВОв, жительница с. Среднее Пинячи. В поздравлении приняли участие заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев, Глава Верхне Пинячинского сельского поселения М.Х.Туктаров и работники автоклуба. Ветерану труда были вручены памятные подарки, цветы, звучали любимые песни и только самые добрые пожелания.
1 декабря подвели итоги республиканского смотра-конкурса среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Заместитель премьер-министра, министр образования и науки РТ Энгель Навапович Фаттахов наградил лучших сертификатами и дипломами. 21 августа в Татарстане стартовал республиканский смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому 2017/2018 учебному году. Конкурс проходил в два этапа: зональный этап - с 21 по 24 августа, финал - с 28 по 29 августа 2017 года. Участников смотра-конкурса определяли посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе одна школа, одно учреждение дополнительного образования детей, одна организация профессионального образования и один детский сад, где произведен капитальный ремонт в 2017 году. В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, члены Общественной палаты Республики Татарстан, Общественного совета Министерства образования и науки Республики Татарстан, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. В номинации «Лучшая городская общеобразовательная организация» дипломом II степени и сертификатом на 300 000 рублей наградили Заинскую СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов.