• декабрь
02 декабря 2017 г., суббота

• 02.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Продолжается городской и районный фестиваль народного творчества «Заинские узоры», который проводится в рамках Года Льва Толстого, объявленного в Татарстане в 2018 году.

Во Дворце культуры «Энергетик» выступил коллектив МБДОУ "Детский сад "Зернышко" . Творческий коллектив показал номера по театральному, инструментальному творчеству, фольклору, танцевальному искусству, народному, эстрадному пению, а также представил красочную выставку и видеоролик.
  • 02.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Республиканское совещание в режиме видеоконференции

2 декабря в малом зале администрации состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова по вопросам о реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения (общеобразовательных школ, ДОЛ, зданий ветеринарной службы), обеспечения их доступности для маломобильных групп населения, модернизации и повышения энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры. 2. Об улучшении качества предоставляемых услуг в ЖКХ. 3. О вопросах АПК РТ. По итогам совещания Руководителем Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизовым был обозначен перечень поручений.
  • 02.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Гала-концерт фестиваля конкурса детского творчества "Фабрика талантов"

ДК «Энергетик» состоялся гала–концерт фестиваля конкурса детского творчества «Фабрика талантов» в Заинском муниципальном районе. 794 самых талантливых детей города и района приняли участие в этом конкурсе. 155 творческих номеров было представлено на суд жюри. Музыкальные руководители, воспитатели и дети совместно готовили номера в шести номинациях «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль», «Хореографическое искусство», «Конферансье», «Театральное творчество», «Художественное слово». Гран-при получил коллектив детского сада «Лесная сказка», так как именно воспитанники из этого детского сада в пяти номинациях были отобраны для выступления на Гала-концерте. Помимо гран-при в каждой номинации победители были награждены дипломами 1,2,3, степеней и ценными подарками. Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов поздравил всех с этим замечательным праздником, пожелал талантливым ребятам удачи и творческих успехов, отметил, что проведение фестиваля будет ежегодным.

Совещание в режиме ВКС

Министерство образования и науки Республики Татарстан провели республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросу использования лабораторной работы на уроках информатики по регистрации учетных записей ЕСИА среди учеников старше 14 лет, а также по удобству использования мобильного приложением «Услуги РТ» и порталом uslugi.tatarstan.ru относительно портала «Электронное образование» в части профильного функционала. В совещании приняли участие заместитель руководителя ИК - начальник управления образования С.А.Кузнецов, методисты управления образования и директора школ района.
  • 02.12.2017 г. Заинский муниципальный район

О запуске проекта «Электронная ярмарка»

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, в целях оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям республики в вопросах реализации собственной продукции, запускается новый интернет-проект «Электронная ярмарка». Данная площадка позволит сельхозтоваропроизводителям напрямую реализовывать продукцию потребителям, исключая посредническое звено, а также затраты на аренду торговых площадей, заработную плату продавцам и другие сопутствующие издержки. Проект «Электронная ярмарка» расположен по адресу: yarmarka16.ru и доступен для всех пользователей электронных устройств, имеющих выход в интернет. В настоящее время ведется работа по привлечению сельхозтоваропроизводителей к участию на данной площадке, дорабатывается функционал интернет-проекта (отзывы посетителей, подробное описание производителей и их продукции и т.д.). По всем вопросам, касающимся работы проекта «Электронная ярмарка», обращаться в отдел развития продовольственного рынка Министерства: - Сулейманов Ренат Рашитович (начальник отдела развития продовольственного рынка), телефон: (843) 221 76 22; электронная почта: Renat.Suleymanov@tatar.ru; - Никитин Анатолий Васильевич (заместитель начальника отдела развития продовольственного рынка), телефон: (843) 221 76 23, электронная почта: Anatolii.Nikitin@tatar.ru.