• декабрь
01 декабря 2017 г., пятница

• 01.12.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске состоялось заседание правления Общественной организации кряшен Республики

Сегодня в Заинске прошло заседание правления Общественной организации кряшен Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов, генеральный директор ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс", председатель правления кряшен Республики Татарстан И.М.Егоров, Глава Мамадышского муниципального района А.П.Иванов, руководитель исполкома общественной организации кряшен, главный редактор культурно-просветительской газеты кряшен “Туганайлар” Л.Д.Белоусова, члены правления. На обсуждение были вынесены вопросы организации и проведении юбилейного X молодежного конкурса-фестиваля кряшенского этнического искусства «Туым Жондозы»  «Рождественская звезда», хода подписной кампании на культурно-просветительскую газету кряшен «Туганайлар», хода ремонтных и реконструкционных работ «Центра творчества кряшен РТ». Был заслушан отчет о деятельности организации за период с мая 2017 года и принятие плана работы на 2018 год. Приветствуя приглашенных на заседание, Глава района Разиф Галиевич Каримов отметил, что все планы претворяются в жизнь совместными усилиями. «В динамичном и поступательном развитии района есть личный вклад каждого из нас. Уверен, что реализация всех намеченных целей и в дальнейшем будет нашим общим делом», - отметил он. По вопросам повестки дня члены правления приняли решения, наметили ключевые моменты на перспективу.
  • 01.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Во дворце культуры «Энергетик» прошло торжественное открытие Декады инвалидов.

Во дворце культуры «Энергетик» прошло торжественное открытие Декады инвалидов. Сейчас в городе и районе насчитывается 2965 человек с ограниченными возможностями здоровья, 203 из которых - дети. В числе приглашенных на праздничном мероприятие: руководство района, представители общественных организаций, жители города и района Перед гостями торжества выступили артисты Заинского района, талантливые дети из детского сада «Дружная семейка» и творческие коллективы города. В фойе Дворца культуры «Энергетик» развернулась выставка работ, выполненных руками людей с ограниченными возможностями. Поздравил собравшихся с праздником Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Хафизов Ильнар Фанилевич. Благодарственными письмами Главы района за активную жизненную позицию и работу в общественных организациях «Общество инвалидов» и «Общество инвалидов по зрению» были награждены Атласов Михаил Александрович; Николаева Антонида Ивановна; Шафиева Аниса Котдусовна; Степанов Константин Васильевич, Латыпов Фарит Минихарисович; Закиров Фаяз Хамидуллович; Герасимова Любовь Леонидовна; Асанова Людмила Михайловна; Костюченко Мария Филипповна.
  • 01.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Открылась декада инвалидов в ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе».

Вручением подарков от депутата Государственной Думы Российской Федерации Айрата Назиповича Хайруллина  открылась декада инвалидов в ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе». 30 человек имеющих инвалидность, находящихся на надомном обслуживании Центра «Радость», получат продуктовые наборы. Пожилые граждане выразили огромную  благодарность депутату А.Н.Хайруллину за помощь и поддержку.
  • 01.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Совещание с коллективом ДК «Энергетик»

30 ноября ДК «Энергетик» Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов провел совещание с коллективом ДК «Энергетик». В повестку дня совещания были включены три вопроса. С докладом «О реализации, поставленных задач перед творческим коллективом МБУ «ДК «Энергетик», на общем собрании коллектива от 28 сентября 2017 года» выступил Ф.Х.Мусин-директо ДК «Энергетик». С работой творческого коллектива над реализацией новых проектов и программ ознакомил заместитель директора А.В.Сидоров. О работе творческого коллектива по разработке и осуществлению новых форм работы в условиях обновленного Дворца культуры рассказал художественный руководитель В.В.Тыткин. Подводя итоги совещания Ильнар Фанилович Хафизов пожелал работникам новых планов и творческих успехов.
  • 01.12.2017 г. Заинский муниципальный район

Профориентационное мероприятие «Путешествие в Мастер Град»

В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» в детском саду «Шатлык» профконсультантом Заинского центра занятости населения проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в Мастер Град». Специалист службы занятости объяснил детям, что такое профессия, а они взамен рассказали, кем хотят стать в будущем. В ходе мероприятия дети поиграли в игры «Доскажи словечко», «Больше загадок отгадай», «Будь внимателен», посмотрели мультсериал о профессиях и о деятельности службы занятости, а также вспомнили профессии любимых персонажей из мультфильмов. В завершение встречи воспитанникам детских садов были вручены памятные сувениры.

IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 27 ноября по 3 декабря 2017г. в общеобразовательных организациях Заинского муниципального района проводится IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. При проведении Всероссийской акции запланировано проведение мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, конкурсы и т.д.) 30 ноября 2017 г. традиционным мероприятием Всероссийской акции стало проведение Всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» во всех школах города.

Горячая линия

Уважаемые жители города! Центром занятости населения г.Заинска с 4 по 8 декабря 2017 года будет организована «Горячая линия» для населения по вопросу трудоустройства инвалидов. Получить информацию на интересующие вас вопросы вы можете по телефон 7-15-43. Время консультации с 8.00 до 16.00.