ноября 2017 г.
четверг
23 ноября активисты РДШ МБОУ «ЗСОШ №6» передали эстафету торжественного вступления в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 15 активистам МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» и МБОУ «ЗСОШ №3». На данный момент в ряды Российского движения школьников вступили ребята школы Татарская гимназия, СОШ 6, СОШ 3, СОШ 7 - около 70 учащихся дали клятву. На торжественном открытии присутствовали ветеран Вов Моисеева Анна Ивановна, лидер пионерской организации, командир вожатых нашего города Гатауллина Роза Асхатовна и методист Управления образования Гатина Л.Д. Слова напутствия сказала Ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Моисеева. Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.
Сегодня в МБУ ДК "Энергетик" района прошел II тур "Фабрика талантов" среди ДОУ .Творческие коллективы ДОУ показали номера по театральному, инструментальному творчеству, фольклору, танцевальному искусству, народному, эстрадному пению.

Уважаемые жители Заинского района! С 27 ноября по 3 декабря 2017 года местное отделение партии «Единая Россия» проводит Неделю личного приема граждан. В плане мероприятий – «горячие линии», консультации, встречи с гражданами  депутатов, руководителей ТОС и служб жизнеобеспечения по микрорайонам города и в сельских поселениях, «круглые столы» по актуальным вопросам развития района и другое. План мероприятий размещен на официальных сайтах Заинского муниципального района (в разделе «пресс-служба», подраздел «официальная информация» http://zainsk.tatarstan.ru/rus/oinform.htm) и «Новости Заинска» http://novyi-zai.ru/, будет анонсироваться ежедневно в «бегущей строке» на телеканале «Татарстан 24 – Зай ТВ» и на местном радио. Справки по телефону 7 30 94.

В период с 27.11.2017 по 08.12.2017 года с 08.00 до 17.00 по телефону 7-22-09 будет организована «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции».
В рамках профориентационного проекта «PROFF-навигатор» состоялся выезд мобильного офиса Заинского центра занятости населения в сельские школы Заинского муниципального района. Для учащихся 8-11 классов Кадыровской, Нижнебишевской и Бегишевской школ было организовано мероприятие «Новое время - новые профессии». Профконсульт провел профориентационное тестирование по определению типа будущей профессии, проинформировал о востребованных на рынке труда профессиях и о динамике спроса на рабочие профессии, а также о современных тенденциях в структуре профессионального образования Республики Татарстан.
В рамках муниципального профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют 2018» на базе МБОУ "ЗСОШ №3" прошли открытые уроки учителей – участников. В 2018 году их 10: 3 учителя начальных классов, 2 учителя физической культуры, по одному учителю английского языка, математики, географии, обществознания, татарского языка. Желаем всем участникам достойно представить себя и свою школу!

Продолжаются совещания по активизации работ «Совета дома» (старших по домам) с участием Заместителя Руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова.