НОВОСТИ


14
ноября 2017 г.
вторник
Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.  14 ноября в предверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий молодежь города почтила память погибших в ДТП за 2017 год в Заинском муниципальном районе минутой молчания и запуском белых шаров в память о людях, трагически погибших на дорогах нашего района. В памятной акции приняли участие капитан полиции Биктагиров Р.Р. и начальник Заинского отделения профилактики ГБУ БДД Иванов В.В.
14 ноября 2017 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел региональный семинар по теме «Мониторинг формирования универсальных учебных действий в условиях введения ФГОС в образовательной организации» с участием учителей школ города и района, школ Альметьевского, Азнакаевского, Лениногорского районов. Были заслушаны выступления учителей начальных классов, учителей английского языка «МБОУ ЗСОШ №6». Подвела итоги семинара и дала рекомендации по коррекции диагностических работ мониторинга формирования УУД в условиях ФГОС в образовательной организации Захарова И.М., кандидат психологических наук, доцент ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет».

Сегодня во дворце земледельцев с участием заместителя премьер-министра РТ  министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ахметова  М.Г. в торжественной обстановке были вручены президентские гранты передовым комбайнерам со всей республики . С нашего района гранты по 100 тыс рублей получили 8  передовых комбайнеров. С ООО АФ Зай Митрофанов Андрей,Сибгатуллин Рамиль, Сафин  Айрат, с ООО АФ Заинский сахар Миникаев Шайхенур, Бутяев  Григорий, Бутяев  Валерий, Ионов Иван, Ходжаев  Рафис.

С 14 ноября в обновленном ДК «Энергетик» стартует городской фестиваль народного творчества «Заинские узоры» между предприятиями, учреждениями, организациями города в рамках Года Льва Толстого в Республики Татарстане в 2018 году. Фестиваль проводится в целях привлечения общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания, создания условий для развития и популяризации различных направлений и жанров национальной культуры, народных ремесел, декоративно-прикладного, изобразительного, песенного и танцевального творчества среди предприятий, учреждений, организаций города.
В рамках Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по организации и проведению профориентационной работы специалисты Заинского центра занятости населения активно сотрудничают с образовательными организациями Заинского муниципального района. Так с 7 по 11 ноября 2017 года специалистами службы занятости были осуществлены выходы в школы города с целью оказания профориентационных услуг. Мероприятие «Выбор профессии со школьной скамьи» было организовано для 160 учащихся 11 классов. В рамках мероприятия старшеклассники были проинформированы о востребованных на рынке труда профессиях, о динамике спроса на рабочие профессии, о современных тенденциях в структуре профессионального образования Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International