ноября 2017 г.
суббота
11 ноября в малом зале администрации, состоялось расширенное заседание Экономического Совета Заинского муниципального района с участием Исполняющего обязанности Главы района В.Г.Акатьева, Руководителя Исполнительного комитета И.Ф. Хафизова. С докладом об основных итогах деятельности организации выступил директор общества с ограниченной ответственностью «НК- сервис» И.М.Юсупов. ООО «НК-сервис» создано в декабре 2012 года. Организация осуществляет уборку и транспортировку бытовых отходов с населения в городе Заинске и Заинском муниципальном районе на договорной основе, а также по результатам проводимых электронных аукционов (контрактов). ООО «НК-сервис» работает по лицензии на осуществление следующих видов деятельности: «Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 класса опасности" выданной Управлением Федеральной службы по надзору в сфере Росприроднадзора по РТ. ООО "НК-сервис» принимаем активное участие в благотворительных акциях:"Сабантуй", Помоги собраться в школу". В 2018 году организация планирует повысить производительность труда, максимально увеличить участие в аукционах и конкурсах по осуществляемым видам деятельности и в дальнейшем создавать комфортные условия для проживания населения. Сегодняшний Экономический Совет совпал с профессиональным праздником - Днем экономиста. В современном мире роль экономистов очень важна и востребована, ведь экономические знания и их грамотное применение - залог успеха любого бизнеса. На предприятиях и организациях, компаниях и фирмах принимают поздравления все специалисты, имеющие отношение к экономической деятельности. Вот и в нашем Заинском муниципальном были награждены самые лучшие экономисты, достигнувшие высоких производственных результатов. Награждаемым от Исполняющего обязанности Главы района В.Г.Акатьева и Руководителя Исполнительного комитета И.Ф.Хафизова вручены Благодарственные письма.

В Заинском центре занятости населения состоялось очередное заседание экспертного совета по рассмотрению бизнес – планов безработных граждан для последующего оказания им финансовой помощи на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности. До начала мероприятия Главный государственный налоговый инспектор О.Ю. Зыкова и представитель пенсионного фонда Л.Т.Аглямова рассказали будущим предпринимателям об особенностях пенсионного и налогового законодательств, дали ответы на интересующие вопросы. Было рассмотрено 3 бизнес-плана по следующим направлениям деятельности: оказание услуг по ремонту обуви, по ремонту и техническому обслуживанию домовых и отопительных котлов и консалтинговые услуги. Представленные бизнес-идеи получили положительное одобрение членов экспертного совета, в результате чего после прохождения регистрации в налоговых органах смогут получить финансовую поддержку. Один из претендентов является лицом с ограниченными возможностями здоровья, который после получения инвалидности был вынужден сменить профиль деятельности и теперь, благодаря реализации данной программы, сможет продолжить трудовую деятельность без ущерба для своего здоровья. Всего с начала 2017 года в Заинском муниципальном районе на заседаниях экспертного совета было рассмотрено 15 бизнес-планов безработных граждан, 11 из которых получили одобрение.