НОВОСТИ


10
ноября 2017 г.
пятница

Сегодня, в рамках празднования Всемирного дня молодёжи, «молодёжка» провела расширенное заседание Управления. На протяжении трёх часов специалисты, руководители обсуждали промежуточные итоги деятельности, рассмотрели насущные проблемы современной молодёжи и наметили цели до конца 2017-ого года. В завершении для всех участников заседания был организован психологический тренинг и праздничная программа.

15 ноября с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «Горячая линия» для населения. Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан и Адвокатской палаты Республики Татарстан. Телефон «горячей линии»: 8-(843) 236-00-71 Время консультации:с 09.00 до 17.00.
До 15 ноября 2017 года включительно работодателям Заинского муниципального района необходимо отчитаться о своих сотрудниках, представив в Пенсионный фонд форму СЗВ-М (ФИО, СНИЛС, ИНН каждого работника). Форма отчета размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы». Там же находится и программа для предварительной проверки отчетности CheckPFR. Ежемесячная отчетность для работодателей СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных неработающие пенсионеры получают пенсии с учетом пропущенных индексаций в беззаявительном порядке. За непредставление/неполное представление отчетности или нарушение сроков предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника и привлечение руководителя организации или главного бухгалтера к административной ответственности. С начала 2017 года штрафы получили 66 работодателей Заинска на общую сумму 106 000 рублей. Из них 28 работодателей на сумму 80 500 за нарушение сроков сдачи отчетности,38 работодателей на сумму 25 500 за неполное(недостоверное) представление отчетности. 27 руководителя привлечены к административной ответственности.
Ваша служба - образец мужества и выдержки, гарантия безопасности, спокойствия и здоровья жителей. В борьбе с преступностью проявляются ваши лучшие качества - сила и доброта, мужество и самопожертвование. Благодарю вас за преданность своему служебному долгу, самоотверженный труд и выражаю глубокую признательность за сохранение стабильной обстановки в районе. Свою работу по укреплению законности и обеспечению общественной безопасности вы выполняете на совесть. Вы вправе гордиться достигнутыми результатами! Желаю вам дальнейших успехов на службе, крепкого здоровья и счастья! Глава муниципального района Р.Г.Каримов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International