НОВОСТИ


4
ноября 2017 г.
суббота

Уважаемые жители Заинского муниципального района! Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства и Днем Конституции Республики Татарстан! Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества и государства. Только сообща, все вместе, мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменять жизнь к лучшему, открывать перспективы развития нашего государства. Конституция Республики Татарстан закрепила исторически сложившееся государственное единство многонационального народа Республики Татарстан. Принятая 25 лет назад, она стала прочным фундаментом нашей независимости, гарантом успешного развития и высокого международного авторитета Татарстана. Татарстанцы, проявляя верность Конституции Республики Татарстан, во главе с Президентом Республики Татарстан демонстрируют целостность Республики, готовность и способность твердо стоять на страже интересов Татарстана. Конституция утвердила общественно-политическое единство, согласие и стабильность, как ключевые ценности нашего общества. Приоритетные проекты развития Республики Татарстан, основывающиеся на принципах, заложенных в ее Конституции, нацелены на создание достойных условий для свободного развития, безопасности и благополучия каждого татарстанца! День народного единства и День Конституции Республики Татарстан служат сплочению и объединению граждан, способствуют преодолению индивидуализма, развитию чувства долга и осознанию их ответственности перед обществом. Эти дни сегодня призваны объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников - во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия Родины. Уважаемые заинцы! Пусть эти праздничные дни станут для всех нас осознанием того, что мы - один народ нашей огромной страны. От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых трудовых свершений. Глава муниципального района Р.Г.Каримов.

День Народного Единства – российский государственный праздник. Праздник отмечается с 4 ноября начиная 2005 года. Это праздник взаимопомощи и единства. Праздник единства подчеркивает: какой бы народ не  был многонациональный, воедино его собирает патриотизм, единая страна, одна идеология и культура. День Народного Единства по всей стране, во всех городах прошли праздничные мероприятия. В нашем городе праздничное мероприятие было организовано на площади перед Дворцом культуры «Энергетик». Торжественно открыл праздник Глава муниципального района Р.Г.Каримов, в котором приняли участие жители и гости района. На праздники выступили представители творческих коллективов разных национальностей, проживающих в районе. Участники праздника с удовольствием посмотрели выступления артистов. В этот же день на городской площади была организована праздничная ярмарка.

В ДК «Энергетик» состоялся гала-концерт II-ого регионального фестиваль-конкурса «ДО-МИ-СОЛЬ-КА - 2017». В концертной программе приняли участие 35 лучших номеров, которые были отобраны ранее компетентным жюри. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета - начальник МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЗМР» Кузнецов Сергей Александрович поприветствовал гостей и участников конкурса. Он отметил, что задача любого детского мероприятия – доставить радость детям, и ежегодный фестиваль «До-Ми-Соль-Ка» отлично с этой задачей справляется: мы видим счастливые лица детей – и это большая награда для организаторов праздника. Участники гала-концерта подарили зрителям частичку своей души, своего таланта. В исполнении детей прозвучали добрые песни. Зажигательные танцы вызывали бурные аплодисменты зрителей, собравшихся в зале. В художественном слове конкурсанты продемонстрировали навык выразительного чтения. Когда на сцене происходит феерия, сотканная из смеси таланта, харизмы, профессионализма, безграничной любви и преданности своему делу - тогда получается качественный концерт, который пролетает на одном дыхании. Сегодня маленькие звездочки показали не только свое мастерство, а талантливое выступление, которое рождает неповторимую атмосферу прекрасного и радостного осознания того, какое количество талантливых детей нас окружает! В этот день призерам конкурса торжественно вручили мягкие игрушки и дипломы, а статуэтки традиционно вручили победителям всех номинаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International