НОВОСТИ


1
ноября 2017 г.
среда

1 ноября в Поповском сельском поселении состоялся выездной семинар с участием заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева, Руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова, глав сельских поселений, ответственных работников Совета и Исполнительного комитета, служб жизнеобеспечения. Участники семинара встретились возле родника «Святой ключ», около объездной дороги Заинск-2.

Сегодня в НСУ «ЦСП «Ялта-Зай» состоялось торжественное открытие Всероссийского семинара спортивных судей по лыжным гонкам, который пройдет с 31 октября по 3 ноября 2017 года. В семинаре приняли участие и выступили Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов, вице-президент Федерации Лыжных гонок и биатлона РТ Э.Ш.Галеев, председатель коллегии судей Федерации лыжных гонок России, профессор, технический делегат ФИС В.А.Григорьев, председатель комитета по организации и проведению соревнований, технический делегат ФИС и Федерации лыжных гонок России И.В.Беломестнов, член комитета по проведению и контролю за проведением соревнований, технический делегат ФИС и Федерации лыжных гонок России В.В.Веденин. Цель семинара: повысить уровень профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.

Республиканский фестиваль творчества актива подростковых клубов "Калейдоскоп" в г. Казань собрал 19 команд со всех уголков Республики. Третий день фестиваля завершился закрытием и награждением победителей, в числе которых молодежный центр «Дуслык». Поздравляем ребят с дебютом и отличным выступлением!

На днях сотрудники МБУК «РДК» совместно с учащимися 3-х, 7-х классов ЗООШ № 1 в дни осенних каникул совершили экскурсию в мечеть «Билал» г. Заинска-2. Зайдя во внутрь этой светлой, теплой, уютной мечети их встретила сотрудница Разия ханым. Она рассказала историю ислама и провела экскурсию по всему зданию. Дети с интересом слушали ее рассказ. Им экскурсия очень понравилась. Были очень рады и узнали много интересного. Детям так же понравилась архитектура мечети.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International