10 октября 2017 г., вторник

• 10.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Информационный час «Право и мы». К Международному дню ООН.

В рамках празднования 72 годовщины ООН Центральная библиотека имени Суббуха Рафикова провела информационный час «Право и мы». Ученики 7«Б» класса СОШ №4 познакомились с ключевыми моментами истории одной из ведущих международных организаций, с ее официальными документами и наиболее важными результатами миротворческой деятельности с момента создания и по настоящее время. Посмотрели фрагмент выступления Президента РФ В. Путина на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году. К мероприятию подготовлена электронная презентация «Что такое ОрганизацияОбъединенных Наций?», каждый кадр которой подтверждает важную роль ООН в жизни мирного общества; оформлена тематическая книжно-иллюстрированная выставка; проведена викторина для закрепления материала.

Победа прямиком из Казахстана

Заинские борцы привезли «бронзу» с международного турнира по вольной борьбе, который проходил в казахстанском городе Костанай. Третьи места в своих весовых категориях завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Зай» Тимур Салихов и Александр Хисматуллин. Ребят тренируют Рамиль Салихов и Ильнур Хузин.

Выезды Главы района Р.Г.Каримова в сельхозформирования

Сегодня Глава района Р.Г.Каримов совместно с работниками управления сельскогохозяйства и продовольствия района посетил селхозподразделения района. В подразделении «Александровское» ООО АФ «Восток» ознакомились с уборкой сахарной свеклы, обработкой почвы и внесением безводного аммиака в землю. Далее по маршруту посетили ООО «Нива» с целью контроля обработки почвы агрегатом Хорш-Тигр, уборки кукурузы на зерно. В подразделениях «Нур» и «Шипки» ООО АФ “Зай”, «Родина» ООО «Заинский сахар» ознакомились с уборкой и погрузкой сахарной свеклы, уборкой кукурузы на силос, обработкой основной почвы и организацией проведения работ по вспашке зяби. На каждом объекте обсуждались текущие моменты, давались рекомендации. Особое внимание Разиф Галиевич обратил на соблюдение сроков и технологий выполнения работ.