09 октября 2017 г., понедельник

• 09.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Форум юных граждан

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова 9 октября 2017 года в Заинском муниципальном районе прошел Форум юных граждан. Организатором выступила общественная организация «Совет детских организаций РТ». Форум направлен на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах, содействие и помощь детским общественным организациям района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем. На Форуме ребята совместно с руководителями обсуждали основные проблемы детского движения в районе, вносили свои предложения. Работа велась по секциям: «Правовая защита и образование», «Культура и творческое развитие», «Социальная защита и волонтерство», «Патриотическое воспитание», «Экология», «Здоровый образ жизни», «Предпринимательство», «Профилактика правонарушения», «Средства массовой информации». Главной целью Форума являлось принятие резолюции, в которой бы учитывались идеи и предложения каждого участника форума. Именно такая резолюция и была принята вместе с директором СДО РТ Е.И. Согриной, заместителем Главы г. Заинск Акатьевым В.Г. и начальником управления образования Кузнецовым С.А. Лучшие идеи и проекты были представлены на пленарном заседании Форума. И надеемся, что получат возможность ресурсной поддержки и помощи в реализации. По итогам Форума за активную работу ученики и учителя общеобразовательных организаций были награждены грамотами Управления образования, Совета детских организаций РТ.
  • 09.10.2017 г. Заинский муниципальный район

О проведении Дня правовой помощи гражданам

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 14.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам. Цель данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан». В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам: Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность; Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие; Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства, Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования; Соблюдение права на социальное обеспечение; Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др. Записаться на прием можно по телефону 8(843) 236-61-49.