06 октября 2017 г., пятница

• 06.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

6 октября 2017 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Заинского муниципального района Республики Татарстан.

В Заинске проходит Всероссийский турнир и Первенство РТ по греко-римской борьбе

06 - 07 октября в г. Заинск проходит Всероссийский турнир и Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвященные памяти мастера спорта СССР Ильсура Ханифовича Мингазова. В соревнованиях принимают участие 330 юных борцов, из городов Заинск, Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск, Чистополь, Альметьевск, Лениногорск, Бавлы, Бугульма, Азнакаево, Ютазы, Тукаевского района и Республики Башкортостан. На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости - заместитель Главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев, Президент Федерации греко – римской борьбы РТ, мастер спорта СССР, мастер спорта РСФСР по борьбе Экзам Саматович Губайдуллин, исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Республики Татарстан, мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры РТ Рустам Фоатович Тагиров, мастер спорта РТ по корэш – Магсумов Сайдаш, заслуженный Мастер спорта РТ, чемпион мира по борьбе на поясах – Айрат Тагирович Гилаев.

Торжественная церемония празднования Дня учителя в Республике Татарстан

Сегодня в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Делегацию района возглавил Глава района Р.Г.Каримов. На мероприятии от Заинского муниципального района были награждены учитель истории и обществознания МБОУ «Татарская гимназия им Р.Ш. Фардиева» Калимуллин Рустем Радикович, лауреат профессионального конкурса «Учитель года Республики Татарстан – 2017» в номинации «Педагогический дебют», учитель-дефектолог ГБОУ «Заинская школа № 9 для детей с ОВЗ» Тулынин Борис Иванович в номинации «Лучший педагог Республики Татарстан-2017» среди организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершилось мероприятие выступлениями народного артиста РТ Салавата Фатхетдинова и ВИА «Синяя птица».

Развлекательно-познавательная программа для детей

В Заинским краеведческим музеем проведена развлекательно-познавательная программа для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. В ходе пешеходной экскурсии по парку имени Рината Шаеховича Фардиева дети много узнали об истории создания парка, его основателе. В игровой форме узнали названия мостов, познакомили с играми народов мира.

Идёт подготовка к зиме

Сегодня руководитель Исполнительного комитета г. Заинска Заинского муниципального района Сергей Васильевич Максимов и заместитель руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Николай Александрович Нифатов провели комиссионное совещание по приемки техники и готовности дорожных служб к работе в зимний период 2017/2018 года.

«Ярмарка вакансий»

05 октября 2017 года в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоялось мероприятие «Ярмарка вакансий», в котором приняли участие представители: ООО «Домкор Индустрия», ООО «Гидровакс плюс», ООО «МТ-Групп», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ООО «АЛЬМЕТЬЕВСКАЯ СПЕЦТЕХНИКА». Были приглашены безработные и ищущие работу граждане, которым было предложено 19 вакансий на 191 рабочее место. Безработные и ищущие работу граждане имели возможность лично пообщаться с представителями организаций, узнать о вакансиях, условиях работы, оплате труда, пройти первичное собеседование, заполнить анкету. Также в ярмарке могли принять участие граждане с ограниченными возможностями здоровья, пройти собеседование, соотнести свои возможности с предъявленными требованиями и найти себе подходящую вакансию. Гражданам, не нашедшим подходящие варианты работы, предлагалось обратиться в информационный зал Центра занятости за информацией об имеющихся вакансиях, также была дана полная разъяснительная информация о возможностях портала «Работа в России». Всего ярмарку посетили 37 человек, 21 из которых получили направления на постоянную работу. Набор продолжается, интересующую информацию можно получить в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» по телефону 8(85558)71543.
  • 06.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинские школьники осваивают азы профессий

В начале октября текущего года учащийся образовательных организаций Заинского муниципального района при содействии Центра занятости населения города Заинска приступили к обучению основам профессиональной подготовки по профессиям «Повар» и «Электромонтер». Обучение будет проходить в течение трех месяцев на базе Заинского политехнического колледжа в рамках оказания комплексной услуги «Введение в профессию», сочетающей в себе профориентацию и основы профессиональной подготовки по рабочим профессиям. В программу обучения входят теоретические и практические вопросы. После итоговой аттестации подростки получат документ об окончании курсов.