05 октября 2017 г., четверг

• 05.10.2017 г. Заинский муниципальный район

В Казани состоялось награждение учителей - победителей приоритетного национального проекта "Образование"

5 октября в Министерстве образования и науки Республики Татарстан в преддверии профессионального праздника состоялось награждение Благодарностями Министерства образования и науки Республики Татарстан лучших учителей Республики Татарстан, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. От Заинского муниципального района была награждена Галина Владимировна Грушева, учитель начальных классов МБОУ "ЗСОШ №6" - обладатель гранта приоритетного национального проекта "Образование".
  • 05.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»

Указом Президента Республики Татарстан за особый вклад в социально-экономическое развитие района и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награжден Каримов Разиф Галиевич - Глава Заинского муниципального района. Государственная награда вручена сегодня Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Казани. В форуме аграриев приняла участие заинская делегация в составе 35 человек. Среди приглашенных на праздник руководители АО «Агросила», агрофирм, подразделений, специалисты сельхозуправления, агрономы, механизаторы, комбайнеры, фермеры, ветераны агропромышленного комплекса.

«Как молоды мы были»

В преддверии дня пожилых людей в Центре социальной помощи «Шатлык» прошло мероприятие «Как молоды мы были». В праздничном зале собрались неугомонные люди. Неугомонные люди во всем: и в работе и в отдыхе. Первым поздравлением было выступление воспитанников детского сада «Волшебная сказка». Красочные костюмы, детская непосредственность помогли вернуться взрослых в мир детства. Очень добрым и теплым было поздравление директора Центра Лидии Ларионовой. Она провела чествование самых зрелых и мудрых людей этой группы. Ими оказались - Амина Файзрахмановна Кагарманова (1937г), Юрий Васильевич Бурлаков (1931г.). На вопрос ведущего: «Что радует вас в этом возрасте?» они ответили: «Активный образ жизни!». Гостем праздника был руководитель Исполнительного комитета Заинского местного отделения партии «Единая Россия» Ильнар Хайруллин. Поздравив всех присутствующих, он преподнес в дар настенные часы.

Об организации мероприятий

В целях разъяснения основных задач современного антимонопольного регулирования 18 октября 2017 г. 10.00 часов в зале заседания администрации состоится прием граждан, представителей бизнеса и органов местного самоуправления заместителем руководителя Татарстанского УФАС России И.Н. Павловым. Предварительно необходимо записаться на прием по тел. 8(85558) 3 41 33 или 3 13 37.