04 октября 2017 г., среда

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Сегодня в актовом зале МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Педагогов с их профессиональным праздником поздравил Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов и заместитель Руководителя Исполнительного комитета - начальник управления образования С.А. Кузнецов. Благодарственным письмом Государственного Совета Республики Татарстан была награждена Биккинина Тамара Викторовна, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель РТ. Лучшие педагогические работники Заинского муниципального района были награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан, Почетными грамотами и Благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района, Благодарственными письмами Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района, Почетными грамотами управления образования. Завершилось торжественное мероприятие выступлением лауреата конкурсов, баяниста-виртуоза Юрия Рыбина, призеров чемпионата России по танцевальному шоу.
  • 04.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Заинском муниципальном районе

4 октября 2017 года в малом зале администрации района прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Заинском муниципальном районе под председательством Главы района Р.Г. Каримова. С информацией о мерах, принимаемых Заинской городской прокуратурой в 2017 году в целях реализации антикоррупционной политики, выступил Заинский городской прокурор Р.Р. Каримов. О мерах, принимаемых в целях противодействия коррупции в ГАУЗ «Заинская ЦРБ», доложил главный врач ЦРБ Р.Р. Амеров. С обзором информации Прокуратуры Республики Татарстан по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 2017 год и о выявленных фактах конфликта интересов в органах местного самоуправления Республики Татарстан в 2017 году выступила помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Т.В. Токмакова. О результатах проверки представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Заинского муниципального района и членов их семей за 2016 год, доложила заведующий сектором кадров Совета ЗМР М.Г. Сергеева. Итоги заседания подвел Глава района, обратив особое внимание на неукоснительность соблюдения требований антикоррупционного законодательства муниципальными служащими и депутатами.
  • 04.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Успехи заинцев в агропромышленном комплексе

Заинские хлеборобы в этом году собрали исторически рекордный урожай зерновых культур. Валовый сбор составил 190 тыс. тонн зерна, с каждого гектара 49,9 ц. Здесь особенно отличились хлеборобы : АФ «Зай» - собрав 61 ц/га, валовый сбор 39,193 тонны АФ «Заинский сахар» - 54 ц/га, валовый сбор 41,9 тыс. тонн АФ «Восток» - 47,5 ц/га, валовый сбор -64,3 тыс. тонны ООО «Нива» - 54,3 ц/га, валовый сбор- 15 тыс. тонн ООО «Союз-Агро» - 35 ц/га, валовый сбор -6,600 тонн КФХ – 40ц/га, валовый сбор – 22,8 тыс. тонн Завершив уборку зерновых культур, ООО «Нива» приступило к уборке кукурузы на зерно. Сегодня работают 3 комбайна «Акрос», средняя урожайность составляет более 40 ц/га. Продолжается уборка сахарной свеклы. На сегодняшнее утро убрано на площади 6556 га. сахарной свеклы. Средняя урожайность 435 ц/га, накопано 306 тысяч тонн, убрано 68 %. На полях работают 16 свеклоуборочных комбайна, 4 погрузчика Рупо и Маус. Сахарный завод с начала копки принял 600 тысяч тонн свеклы, в том числе Заинские свекловоды сдали 212 тысяч тонн сахарной свеклы.