03 октября 2017 г., вторник

• 03.10.2017 г. Заинский муниципальный район

«Сохраняя связь с родным городом», представители руководства района посетили дом–интернат для престарелых в Сармановском районе

В республике успешно реализуется социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран». 3 октября заместитель Руководителя Исполнительного комитета района Чапков А.В. и начальник отдела социальной защиты населения Хузина Э.Г. поздравили от имени Главы Заинского района Каримова Разифа Галиевича труженицу тыла - нашу землячку, проживающую в доме-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Джалиль Сармановского района Татьяну Яковлевну Викторову.
  • 03.10.2017 г. Заинский муниципальный район

Реализация проекта «Уроки дружбы»

На основании указания Министерства образования и науки от 31.08.17г. № 1686/17 «О реализации проекта «Уроки дружбы» в Домах Дружбы народов Республики Татарстан муниципальных образований» согласно протоколу от 17.12.2015г. № ПР-375 и письму управления образования от 04 сентября 2017г. №1562 в образовательных организациях реализуется проект «Уроки дружбы». Проходят тематические занятия «Уроки дружбы», посвященные народам, проживающим в республике и в городе Заинск, совместно организациями дополнительного образования детей. В школе прошли классные часы «Уроки дружбы», посвященные народам, проживающим в Республике Татарстан, а также учащиеся познакомились с проектом «Уроки дружбы», реализуемым Домом Дружбы народов Республики Татарстан. Татарстан – один из самых многонациональных регионов страны. В республике проживают представители 173 национальностей, в состав Ассамблеи народов Татарстана входит 85 национальных общественных объединений, 36 народов представлены в Доме Дружбы народов Татарстана. Также были организованы классные часы и часы общения «Мы славим возраст золотой». С 25 сентября по 4 октября проведена акция «Почта добра» - изготовление и рассылка открыток бабушкам, дедушкам, ветеранам ВОв, педагогического труда, одиноким пенсионерам. Была организована и проведена акция «Забота» по посещению, поздравлению и оказанию помощи людям преклонного возраста. Была организована выставка «Техническое творчество», на которой были представлены овощные композиции «Тыква-тыквочка», поделки, творческие работы, поздравительные открытки «День добра и уважения», одним словом всё, что сделано руками детей. Также для всех приглашенных было организовано праздничное мероприятие - концерт «День добра и уважения». Отряд добровольцев «Добрые дети мира», РДШ и Юнармия приняли активное участие, помогли людям старшего возраста доставить до машин приобретенные на сельскохозяйственной ярмарке товары, которая прошла 30 сентября на площади ДК «Энергетик».

О проведении штабной тренировки

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 12.04.2017 года № РД-П4-219 сс в период с 4 по 6 октября 2017 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
  • 03.10.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске продолжаются мероприятия декады «Старшее поколение»

Творческие работники Городского Дома Культуры и юные культработники клуба «Надежда» сердечно поздравили ветерана тыла Дадонову Валентину Петровну с Международным Днем пожилых людей. От всей души поблагодарили ее за многолетний и бесценный труд, исполнили ее любимые песни, юные культработники подарили танец, оказали посильную помощь по дому, пожелали доброго здоровья, мира и домашнего тепла.

О личном приёме граждан

11 октября 2017 года с 10.00 до 13.00 часов в здании администрации Заинского муниципального района (по адресу: Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Крупской, д. 6, кабинет 59) будет проведен личный приём граждан начальником Управления Президента Республики Татарстан по работе с обращениями граждан – Розой Рифкатовной Килькеевой.

«Ярмарка вакансий»

5 октября 2017 года в 10.00 часов в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» состоится «Ярмарка вакансий», в которой примут участие представители четырех организаций: ООО «ФордСоллерЕлабуга», ООО «Домкор Индустрия», ПАО «Таттелеком» Набережно-Челнинский ЗУЭС Нижнекамский МРУЭС, ООО «МТ-Групп». На ярмарке предложат безработным, ищущим работу и гражданам с ограниченными возможностями такие вакансии как: электрогазосварщик, монтажник металлоконструкций и железобетонных конструкций, бетонщик, арматурщик, стропальщик, маляр на внешней линии, комплектовщик, формовщик изделий, конструкций и строительных материалов, специалист офиса продаж и обслуживания, инженер службы информационных технологий, инженер – энергетик и другие, всего 20 вакансий на 158 рабочих места. Представители организаций проинформируют граждан об имеющихся вакансиях, условиях труда и уровне заработной платы. Соискателям будет дана возможность пройти собеседование и узнать всю интересующую их информацию по предложенным вакансиям. Мероприятие пройдет по адресу: РТ, г. Заинск пр. Нефтяников д. 37б, более подробную информацию можно получить по телефону: 8(85558)71543.