НОВОСТИ


11
сентября 2017 г.
понедельник

11 сентября в большом зале администрации состоялось аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. Совещание началось с церемонии награждения руководителей и специалистов, внесших вклад в организацию и проведение спортивных игр "Авыл Яшьләре". За плодотворный труд в органах местного самоуправления Заинского района и в связи с юбилейным днем рождения Почетной грамотой Главы района награжден П.С.Уразайкин-Глава Поручиковского сельского поселения, вдове участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Чурбановой В.И. вручен государственный жилищный сертификат. По вопросам, включенным в повестку дня, выступили Г.Г.Абрамов -заместитель начальника отдела ОМВД РФ по Заинскому району, А.Н.Галиахметов- начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе, временно исполняющий обязанности начальника Заинского гарнизона пожарной охраны А.Р.Гафуров, заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по экономическому развитию П.А.Байрашев, заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам А.В.Чапков, начальник МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета района» И.З.Ашрапов. На контроле остается вопрос популяризации государственных и электронных услуг. Подвел итоги аппаратного совещания Глава района Р.Г.Каримов.

На прежнее место работы – заведующим хирургическим отделением центральной районной больницы – вернулся Магомед Мурзагов. Коллектив больницы, да и жители города, ждали возвращения этого высококлассного специалиста. С 11 сентября он вновь приступил к работе.
На днях во время визита в Заинск депутат Госдумы РФ посетил центр социального обслуживания населения «Радость». Сотрудники центра познакомили его со своей работой по социальным программам в нескольких направлениях, рассказали, что всю работу с населением района ведет их единственное заведение. Айрат Хайруллин увидел, что в центр тянутся люди разного возраста – и старшее поколение, для которых организован клуб «Пульсинки» для нежелающих стареть, и родители разных возрастов из социально неблагополучных семей, которым без помощи специалистов очень сложно найти подход к своим детям. Особое внимание, с удовлетворением подметил депутат, здесь уделяется детям инвалидам, с которыми занимаются специалисты различный профилей – по оздоровлению, по подготовке к школе. Гостю показали специализированные комнаты центра: галакамеру, комнату для слабовидящих детей, оборудованную специальными ионными лампами по программе «Учусь видеть мир». С улыбкой Айрат Хайруллин наблюдал за детьми в игровой комнате, увидев, какую радость приносит подаренный им месяц назад огромный набор лего. Как рассказала замдиректора центра Мария Романова, которая легко управляется с детьми из неблагополучных семей младшего возраста: «Дети очень довольны, домой такое им не купят точно, а тут целый дом можно построить, и потом в нем спрятаться». Побывав в заинском центре социального обслуживания «Радость», депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин отметил: «Сколько районов посещаю, впервые вижу, что все работает на население в комплексе. Здесь востребован каждый угол! Нужно больше таких уникальных учреждений». Ведущий активную благотворительную деятельность депутат уделил особое внимание тому, какая в центре ведется работа с детьми и пожилыми людьми из сельских поселений. Отметив, на каком высоком уровне проводится разноплановая, в том числе и выездная, работа, Айрат Хайруллин дал высокую оценку энтузиазму сотрудников: «Не каждый сможет работать в вашей сфере». На что работники социального заведения ответили, что у них для этого есть самое главное – желание и возможности. «Мы сразу нашли общий язык. Айрат Назипович очень хорошо разбирается в нашей специфике, непонаслышке знает, что служба непростая. Наш коллектив остался очень воодушевленным», - поделилась впечатлениями после визита начальник отдела соцзащиты Эльмира Хузина. – Мы очень благодарны нашему депутату Айрату Хайруллину за то, что он откликнулся, когда я пришла к нему на прием, попросив помочь с приобретением оборудования. Сегодня он увидел, что все, что мы просили, работает. Особенно приятно было услышать, что наше сотрудничество его радует, и оно будет продолжаться».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International