09 сентября 2017 г., суббота

• 09.09.2017 г. Заинский муниципальный район

Республиканское совещание в режиме видеоконференции

9 сентября состоялось Республиканское совещание в режиме видеоконференции с участием Президента РТ Р.Н.Миннихановым по вопросам: О реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения (школ, ДОУ, ДОЛ, зданий ветеринарной службы), обеспечения их доступности для маломобильных групп населения, модернизации и повышения энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры, о вопросах АПК, о дорожных работах и выполнении ямочного ремонта. В работе видеоконференции приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Н.Галиахметов, руководители предприятий,организаций, учреждений, подрядных организаций. По итогам Глава Заинского района Разиф Каримов дал поручения, поставил задачи на предстоящую неделю.

Заседание Экономического Совета

Сегодня в малом зале администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова прошло очередное заседание Экономического Совета Заинского муниципального района. Рассматривался вопрос «Итоги деятельности Заинского УАД ООО «Татнефтедор» в 1 полугодии 2017 года и перспективные планы на 2018 год». С основным докладом выступила ведущий экономист филиала ООО «Татнефтедор» Заинское УАД В. В. Усманова. Итоги заседания Экономического Совета подвел Глава района Р.Г.Каримов.
  • 09.09.2017 г. Заинский муниципальный район

На семинаре в Ютазинском районе обсудили вопросы здоровьесбережения трудоспособного населения

8 сентября Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов принял участие в республиканском межрайонном семинаре в Ютазинском районе, на котором обсудили вопросы здоровьесбережения трудоспособного населения Татарстана. На семинар были приглашены министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководители муниципалитетов и главные врачи учреждений районов республики. Основной темой для обсуждения стали вопросы реализации программы профилактических осмотров и разработки новой модели промышленной медицины с акцентом на раннее выявление злокачественных новообразований и профилактику болезней системы кровообращения. Как отметили участники семинара, диспансеризация, проведение информационно-просветительских и образовательных мероприятий на предприятии для сотрудников, а также формирование условий на предприятии для оздоровления сотрудников через разработку и внедрение индивидуальных программ профилактики, лечения и наблюдения станут залогом успеха в снижении смертности и увеличения продолжительности жизни трудоспособного населения.