08 сентября 2017 г., пятница

Поздравления юбиляра!

Поздравление с 70-летним юбилеем от имени Главы района принимал пенсионер, ранее работавшей заместителем Председателя Совета города Заинска Заинского муниципального района Алексей Степанович Фролов. В поздравлении приняли участие Руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района Н.Л.Шакирова, председатель Совета ветеранов М.С.Хузин, работники автоклуба.
  • 08.09.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района принял участие в собрании трудового коллектива ООО «ТатЭК»

8 сентября 2017 года Глава района Р.Г.Каримов принял участие на собрании трудового коллектива ООО «ТатЭК». С докладом по итогам 1 полугодия 2017 года выступил генеральный директор ООО «ТатЭК» А.В.Чекашов. Основным видом деятельности ООО «ТатЭК» является производство блочных комплектных трансформаторных подстанций, которые хорошо зарекомендовали себя на электротехническом рынке. Потребителями продукции ООО «ТатЭК» являются сетевые компании, промышленные и строительные предприятия. Было отмечено что, по итогам работы предприятия за 7 месяцев 2017г. выручка от реализации продукции и услуг увеличилась на 9% к уровню прошлого года. В ближайшей перспективе – расширение номенклатуры выпускаемой продукции, освоение новой, востребованной на электротехническом рынке продукции по производству низковольтного оборудования (НКУ) с получением всех необходимых сертификатов и аккредитаций.
  • 08.09.2017 г. Заинский муниципальный район

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на заседании комиссии

08 сентября 2017 года Глава района Р.Г.Каримов принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. С информацией выступили начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району И.И.Валиуллин, начальник Управление образования Исполнительного комитета района С.А.Кузнецов, начальник филиала ООО «Татнефтедор» Заинский УАД А.В.Ганске, начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства А.В.Петров. Особое внимание членов комиссии было акцентировано на необходимость усиления контроля за осуществлением пассажирских перевозок и принятию мер по созданию безопасных условий движения вблизи образовательных организаций. По итогам заседания комиссии поставлены задачи, по усилению мер, обеспечивающих безопасность на дорогах.

Заседание Градостроительного Совета

Сегодня в большом зале администрации с участием Главы района Р.Г.Каримова состоялось заседание Градостроительного совета Заинского муниципального района. На Совете обсудили эскизные проекты ряда торговых объектов и объектов строительства и реконструкции. Проекты были представлены индивидуальными предпринимателями: В.П.Иньковым, И.Ф.Саматовым, М.Э.Бамм, Ф.Г.Ногмановым, И.В.Токмаковым, Л.А.Тихоновой, представителями филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС, ООО «УралСтройПроект».