06 сентября 2017 г., среда

• 06.09.2017 г. Заинский муниципальный район

Наградили победителей X летних сельских спортивных игр «Авыл Яшьләре»

6 сентября 2017 года в большом зале администрации чествовали спортсменов, занявших призовые места в X летних сельских спортивных играх «Авыл Яшьләре», которые проходили с 25 по 30 августа в г.Заинск. В течение пяти дней мы были свидетелями интересных спортивных событий. Всего в летних играх приняло участие – около 1500 участников из 43 районов Республики Татарстан. Соревнования проходили на объектах Заинского муниципального района: Ледовый дворец «Яшьлек», спортивно-оздоровительный комплекс, стадион «Энергия», Заинский политехнический колледж, общеобразовательные школы № 2, № 4, № 7, ипподром, а также в детском оздоровительном лагере «Созвездие». Соревнования прошли по 14 видам спорта: волейбол среди мужских и женских команд, настольный теннис, туристское многоборье, мас-рестлинг, корэш, гиревой спорт, легкая атлетика, борьба на поясах, шашки, шахматы, бадминтон, перетягивание каната, соревнования дояров, соревнования механизаторов. В личном первенстве спортсмены Заинского муниципального района стали обладателями 12 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Заинский муниципальный район занял I место в общекомандном первенстве среди 2 группы муниципальных районов. Призовые места команды Заинского района: Соревнования дояров (личное первенство) Имамутдинова Зульфина заняла III место среди женщин Галиева Зульфия заняла II место среди женщин Соревнования механизаторов (личное первенство) Уразманов Халиль занял I место среди мужчин Мас-рестлинг (личное первенство) Дубинина Анастасия заняла I место в весовой категории св. 82 кг. среди женщин Корэш (личное первенство) Гадершин Булатзанял I место в весовой категории65-70 кг. Хамитов Эльдарзанял I в весовой категории 90-100 кг. Павлик Сергейзанял I в весовой категории св. 100 кг. Гиревой спорт (личное первенство) Гатин Айнур занял II место в весовой категории Муж., 95 кг Гатина Лилия заняла I место в весовой категории68 кг. (жен.) Гатина Алсу заняла III место в весовой категории св. 68 кг. (жен.) Гатин Рафис занял I место в весовой категории св. 105 кг. (муж.) Легкая атлетика (личное первенство) Салихова Дианазаняла I место среди женщин в беге на 800 м. - Салихова ДианаI место среди женщин в беге 1500 м. Заинский районIIIЭстафета 4х400 м. Борьба на поясах (личное первенство) Тихонова Лейсан заняла I место среди женщин в весовой категории 52 кг. Бусова Екатерина заняла I место среди женщин в весовой категории 76 кг. Салахов Радикзанял I место среди мужчин в весовой категории св. 100 кг. В командном первенстве команда Заинского муниципального района заняла: III место в соревнованиях по волейболу среди мужских команд III место в соревнованиях по туристскому многоборью I место в соревнования дояров среди женщин II место в с соревнованиях механизаторов среди мужчин I место в соревнованиях по корэш I место в соревнованиях по гиревому спорту II место в соревнованиях по легкой атлетике I место в соревнованиях по борьбе на поясах. Поздравляем спортсменов района со спортивными достижениями и желаем новых побед и достойных свершений.

Депутаты - члены постоянных комиссий Совета района рассмотрели проекты решений

6 сентября 2017 года состоялись заседания постоянных комиссий Совета района по бюджетно-финансовым вопросам, экономическому развитию и муниципальной собственности и по законности, регламенту, местному самоуправлению и депутатской этике. На заседании депутаты - члены постоянных комиссий Совета рассмотрели 11 проектов решений, предлагаемых для включения в повестку двадцать второго заседания Совета Заинского муниципального района. По вопросам повестки дня были заслушаны выступления Шакирзяновой В.Э. – председателя Финансово-бюджетной палаты района, Шайхиева Р.Р. – председателя Палаты имущественных и земельных отношений района, Кудряшова В.В. - начальника юридического отдела Совета района. По итогам заседания депутатских комиссий проекты решений включены в повестку двадцать второго заседания Совета района.
  • 06.09.2017 г. Заинский муниципальный район

На контроле капитальный ремонт социально-значимых объектов района

Руководство района держит на постоянном контроле качество работ по капитальному ремонту социально-значимых объектов - ДК «Энергетик» и корпус №1 Заинской центральной районной больницы. На еженедельных совещаниях с участием Главы района Р.Г.Каримова, Руководителя Исполнительного комитета И.Ф.Хафизова и представителей подрядных организаций делается анализ проведенного объема работ, соблюдения сроков и технологий. На сегодняшний день ремонтные работы на данных объектах идут согласно графика.