04 сентября 2017 г., понедельник

• 04.09.2017 г. Заинский муниципальный район

Совещание по сборам за жилищно- коммунальные услуги

Сегодня Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов провел совещание по сборам за ЖКУ. В совещании приняли участие заместитель Руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А.Нифатов, руководители ТСЖ, ответственные работники сферы жилищно- коммунального хозяйства, сотрудники правоохранительных органов. На повестке дня совещания стоял главный вопрос принятия срочных мер по сбору платежей за коммунальные услуги на территории района.
  • 04.09.2017 г. Заинский муниципальный район

4 сентября Глава района Р.Г.Каримов принял участие в совместном заседании Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан. Основная тема для обсуждения была «О мерах по улучшению состояния инвестиционного климата в Республике Татарстан». Провел заседание Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.

В Татарстане открылась Болгарская Исламская академия

4 сентября Глава муниципального района Р.Г.Каримов принял участие в торжественном открытии Болгарской исламской академии. Академия учреждена по инициативе Духовного управления мусульман России, Центрального духовного управления мусульман России и Духовного управления мусульман Татарстана. Основной целью ее создания является формирование отечественной исламской богословской школы. Президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал ранее, что задача академии — подготовка высококвалифицированных имамов. Выпускники академии станут достойными продолжателями богатых отечественных богословских традиций.
  • 04.09.2017 г. Заинский муниципальный район

О телефонной «горячей линии»

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 3 марта 2000 года № 95 «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан» задачи по содействию в соблюдении прав и свобод человека и гражданина, взаимодействию государственных органов Республики Татарстан в защите прав и свобод человека и гражданина, а также с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит 6 сентября 2017 года телефонную «горячую линию» для населения по вопросам соблюдения прав инвалидов в Республике Татарстан в части обеспечения их техническими средствами реабилитации. Время консультации 06.09.2017 с 09 до 17 часов. Телефон «горячей линии»: (843) 236-00-71. Место проведения: г. Казань, ул. К. Маркса, д.61, 3 этаж (Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан)