августа 2017 г.
вторник

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

Одно из зрелищных состязаний на "Авыл яшьлере"-конкурс механизаторов.Интересная трасса,конкурсы на точность парковки и виртуозность вождения сельхозтехникой.Надо отметить,что механизаторы сумели справиться с главной задачей-волнение и груз ответственности ,было заметно,что несмотря на молодость,опыт работы у всех серьезный .Добавить к этому любовь к технике и вот результат не заставил себя ждать.В личном первенстве Уразманов Халиль из агрофирмы «Восток» в соревновании механизаторов, набрав 330 максимальных баллов, занял 1 место. А его Разнимуратов Альберт из агрофирмы "Зай" занял 5 место, набрав 317 баллов. В итоге команда Заинского района заняла в этом виде соревнований 2 место.
В Заинске прошло торжественное открытие Х летних сельских спортивных игр «Авыл Яшьляре». Почти 2000 участников со всех уголков Татарстана съехались в Заинск, чтобы побороться за лидерство в 14 видах состязаний. На стадионе «Энергия» прошло торжественное открытие крупнейших в Татарстане соревнований между сельскими спортсменами.

Все материалы сайта доступны по лицензии: