• сентябрь
  • октябрь
29 августа 2017 г., вторник

• 29.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Президент Татарстана вручил ключи от 100 служебных автомобилей победителям республиканского конкурса среди муниципальных образований

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

Серебряные механизаторы заинских агрофирм

Одно из зрелищных состязаний на "Авыл яшьлере"-конкурс механизаторов.Интересная трасса,конкурсы на точность парковки и виртуозность вождения сельхозтехникой.Надо отметить,что механизаторы сумели справиться с главной задачей-волнение и груз ответственности ,было заметно,что несмотря на молодость,опыт работы у всех серьезный .Добавить к этому любовь к технике и вот результат не заставил себя ждать.В личном первенстве Уразманов Халиль из агрофирмы «Восток» в соревновании механизаторов, набрав 330 максимальных баллов, занял 1 место. А его Разнимуратов Альберт из агрофирмы "Зай" занял 5 место, набрав 317 баллов. В итоге команда Заинского района заняла в этом виде соревнований 2 место.

В Заинске прошло торжественное открытие Х летних сельских спортивных игр «Авыл Яшьляре»

В Заинске прошло торжественное открытие Х летних сельских спортивных игр «Авыл Яшьляре». Почти 2000 участников со всех уголков Татарстана съехались в Заинск, чтобы побороться за лидерство в 14 видах состязаний. На стадионе «Энергия» прошло торжественное открытие крупнейших в Татарстане соревнований между сельскими спортсменами.