26 августа 2017 г., суббота

• 26.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Экскурсия для ветеранов госслужбы

25 августа ветеранов государственого и муниципального управления ждало увлекательное путешествие по значимым объектам нашего города. Заместитель главы ЗМР Валерий Григорьевич Акатьев ,заместитель главы г. Заинска Недошивина Елена Владимировна, руководитель аппарата Совета района Шакирова Наталия Леонидовна сопровождали ветеранов службы,обсуждали с ними каким был город и каким стал. Во время экскурсии они побывали в ДК «Энергетик», реконструированным и готовым к новым спортивным достижениям стадионе «Энергия» - на объектах, которые по праву входят в перечень популярных мест Заинска. В исторической части города они стали участниками социокультурного проекта «Пешком по Заинску». Полюбовавшись великолепным ландшафтом, памятниками истории и архитектуры , посетили уникальный комплекс мечети «Билал» и старейшую в Заинске Крестовоздвиженскую церковь 1826 года постройки. В краеведческом музее гостей ожидала подробная лекция по истории самоуправления, летопись событий, имеющих важное значение не только для Заинска, но и всего региона. Для многих стали открытием экспонаты, которые хранятся в музейных фондах, как например поющая чаша, туесок той самой Агафьи Лыковой.Скоро на календаре появится дата-30 августа ,и это небольшое путешествие добрый подарок ветеранам службы к этому дню.
  • 26.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Стартовали соревнования X летних спортивных сельских игр Республики Татарстан "Авыл яшьляре"

Сегодня,волейбольными баталиями мужских и женских команд,а также состязаниями в шахматах и шашках в Заинске стартовали X летние сельские игры Республики Татарстан "Авыл яшьляре". Игры проходят на базе Заинского политехнического колледжа и спортивно-оздоровительного центра.Приятно,что заинцев поодерживают болельщики,как приехавшие с командами ,так и неравнодушные к спорту заинцы. Стать зрителем захватывающих игр можно бесплатно. Всего в рамках игр пройдет 14 видов соревнований. Состязания пройдут на базе спортобъектов в городе, а также на ипподроме (состязания дояров и трактористов) и близ ДОЛ «Созвездие (туристическое многоборье). Команды продолжают пребывать со всего Татарстана: заинцы встречают команды районов по туристическому многоборью, настольному теннису, дояров и механизаторов. Всего в город прибудет около 2000 спортсменов. Соревнования продлятся до 29 августа.Каждый вечер в парке им.Р.Ш.Фардиева будет проходить интересная концертно-развлекательная программа. Торжественное открытие X летних сельских игр Республики Татарстан "Авыл яшьляре" пройдет 28 августа в 18:00 на стадионе "Энергия".