21 августа 2017 г., понедельник

• 21.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Первыми в районе завершили уборочную кампанию

Первыми в районе завершили уборочную кампанию хлеборобы ООО «Союз-Агро», (подразделение Гулькино).Как сообщает газета "Новый Зай". Здесь ячмень был посеян на 1900 гектарах. Земледельцы этого сельхозпредприятия пятый год используют нулевую технологию обработки почвы, при которой исключается пахота и ряд других манипуляций на земле, под названием ноутил и наращивают урожайность. В этом сезоне она составила 37 центнеров с каждого гектара. Как утверждают, сами аграрии, ноутил – это целая философия работы на поле. Система охватывает и борьбу с эрозией, и оборот питательных веществ, и поддержание разнообразия организмов По словам начальника сельхозуправления Атласа Галиахметова, команда Александра Мазуркина, руководителя ООО «Союз - Агро» сработала на «отлично». В воскресенье завершило обмолот ячменя ООО «Нива».
  • 21.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района и руководитель исполкома участвуют в акции "Помоги собраться в школу"

Ежегодно руководство Совета и Исполнительного комитета, депутатский корпус, главы сельских поселений и руководители предприятий принимают активное участие в республиканской акции «Помоги собраться в школу». Сегодня на аппаратном совещании в рамках данной акции глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич вручил сертификат на приобретение школьной формы, портфели с набором школьных принадлежностей и игрушки многодетной семье Иньковых. Руководитель исполнительного комитета района Хафизов Ильнар Фанилевич вручил сертификат на приобретение школьной формы, портфели с набором школьных принадлежностей и игрушку семье Шакировых. Достойный пример главы и руководителя исполкома района имеет продолжение на многих предприятиях и организациях города и района, что позволяет сегодня и завтра провести торжественные мероприятия в рамках благотворительной акции.

«Горячая линия»

21 августа 2017 годаобъединение женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие» совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан организуют работу телефонной «горячей линии» для предложений о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.