17 августа 2017 г., четверг

• 17.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске прошел республиканский семинар с участием заместителя премьер-министра,министра сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Г.Ахметова

Сегодня район посетил заместитель премьер-министра,министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Готович Ахметов.Вместе с главой района Разифом Галиевичем Каримовым они посетили ряд объектов района по программе семинара Татпотребсоюза по заготовительной деятельности.В работе семинара принимали участие- заместитель председателя Совета Центрсоюза РФ Юрий Николаевич Рязанов, начальник управления агропромышленного комплекса, земельных отношений и потребительского рынка Айрат Рафинантович Мустафин, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Габделхамитович Фаттахов, а также руководители исполнительного комитета муниципальных районов и представители Татпотребсоюза.Особым пунктом в маршруте было село Имянлебаш, где торжественно открылся «Пункт комплексного обслуживания населения» по республиканской целевой программе «Сельский магазин». Глава района Разиф Галиевич Каримов отметил, что в нашем районе такие пункты будут работать в двух селах – Имянлибаш и Куш-Елга. «Для нас большая честь, что первый в республике «Пункт комплексного обслуживания населения» построенный по новой программе, открылся именно в нашем районе» - отметил глава района.Во время пленарной части семинара прозвучали выступления заместителя премьер-министра,министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Готовича Ахметова,главы района Разифа Галиевича Каримова,председателя правления Татпотребсоюза Махмута Габделхамитовича Фаттахова.Завершился семинар церемонией награждения .