09 августа 2017 г., среда

• 09.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Координационный совет по охране труда прошел на заинском предприятии

Сегодня в АО «ЗЗМК» прошло выездное заседание координационного совета по охране труда Заинского муниципального района с участием заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова. В нем приняли участие Фидаиль Рюрикович Хаернасов – начальник отдела в г. Альметьевск государственной инспекции труда в Республике Татарстан, покурор города Заинска, руководитель следственного комитета, члены координационного совета по охране труда в городе Заинске, представители стройиндустрии и предприятия города. В ходе заседания были заслушаны выступления на темы: производственный травматизм, причины и обстоятельства, повлекшие несчастный случай, принятые меры для предотвращения повторного несчастного случая, состояние охраны труда на производстве, основные аспекты работы государственной инспекции, состояние охраны труда в Республике Татарстан и роль координационных советов по охране труда муниципальных образований. Об итогах деятельности завода АО «ЗЗМК» за 2016 год и за первое полугодие 2017 года представила доклад специалист ОТ и ТБ Савельева Г.И. О профзаболеваниях на производстве ознакомил главный врач ГАУЗ «Заинской ЦРБ» Амеров Р.Р.

Заинский стадион "Энергия" : финишные работы строителей

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов проинспектировал ход ремонтных работ на стадионе "Энергия".Были осмотрены все площадки,помещения здания АБК.Был заслушан отчет подрядной организации,что выполнено по итогам последнего совещания.С нетерпением полного открытия стадиона ожидает подростковая футбольная команда спортшколы ,неожиданной стала встреча с главой района для юных футболистов , но они с удовольствием поделились с руководителем района планами,надеждой что на обновленный стадион будет приходить больше болельщиков.

Заинская ЦРБ : капитальный ремонт корпуса №1

Начиная с текущей недели в деловой график главы в среду вписывается совещание по вопросам капитального ремонта корпуса №1 Центральной районной больницы.Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел первое с выездом на объект.Осмотрено все здание,обсуждено с подрядчиками сроки и виды работ.Определены задания ближайшего времени,озвучены проблемные моменты.
  • 09.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района провел рабочее совещание по автотранспортному обслуживанию заинцев

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел совещание по автотранспортному обслуживанию населения с выездом на автовокзал.Само здание автовокзала находится в должном состоянии,для комфорта пассажиров созданы все условия,выполнены все требования безопасности.Однако,самих пассажиров здесь бывает мало,содержание здания становится убыточным.Второй,не менее важный вопрос,организация городских перевозок:качество,оперативность,экономическая составляющая.На совещании был поднят еще ряд вопросов,вошедших в протокол исполнения.

В Заинске проходят сходы граждан

8 августа в школе №4 при переполненном актовом зале прошел сход граждан микрорайона «Центр» и «35 квартал» города .Выступлением "О социально-экономическом развитии Заинского муниципального района за 1 полугодие 2017 года" его открыл Каримов Разиф Галиевич – глава Заинского муниципального района.Далее прозвучали выступления. "О проделанной работе в городе Заинске за 1 полугодие 2017 года"- Максимов Сергей Васильевич – руководитель исполнительного комитета города Заинска. "О развитии микрорайона №4 города Заинска"- Исламова Раиса Раифовна – начальник отдела архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Заинского муниципального района."Информация о выполненной работе ТСЖ за 1 полугодие 2017 года"- Крылов Сергей Сергеевич – председатель ТСЖ «Унайлы йорт»,Ефремов Сергей Васильевич – директор ООО «УК ЖКХ г.Заинск». Также прозвучали отчеты участкового уполномоченного полиции по итогам работы за 1 полугодие и о мерах по безопасности дорожного движения на дорогах города и района.По окончании выступлений пришло время задавать вопросы,заинцы подходили к руководителям района и города,начальникам управлений и организаций.Это часть встречи интересна тем,что видно как жители болеют за свой подъезд,дои,двор,улицу,город. Есть два непересекающихся потока неравнодушных жителей города.Хотя тема у них общая.Одни ,сидя в гаджетах, в официальные органы и соцсети пишут письма и посты,усердно бьются в комментариях.Другие не обращая внимание на отпускной сезон и садово-огородные дела, приходят на встречи с руководством района и города,чтобы лично услышать отчеты и обещания и лично задать свой вопрос.На встречах им уделяется внимание,их вопрос берется на контроль.На этой неделе сходы- встречи пройдут во всех микрорайонах,и не один из них не будет похожим.