08 августа 2017 г., вторник

• 08.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинцев приглашают на встречу с руководством района

Сегодня стартуют встречи главы района,его заместителей,руководителей исполкомов города и района с горожанами.4 дня подряд они будут поочередно проходить для жителей разных микрорайонов соответственно: в школе №4,в школе №6,ГДК,РДК.Начало в 18.00.Услышать из первых уст информацию о том,что делается и планируется сделать во всех сферах жизнеобеспечения,задать актуальные вопросы руководителям служб,услышать ответ или оставить заявку для получения ответа в определенный срок,-все это смогут заинцы,придя на сход.Затем такие же сходы пройдут в сельских поселениях.

Благоустраиваем дворы совместно

• 08.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Идет подготовка к республиканским соревнованиям

Сегодня руководитель исполнительного комитета Ильнар Фанилевич Хафизов провел ряд совещаний по предстоящим республиканским соревнованиям «Авыл яшьлэре».С представителями предприятий общественного питания и гостиниц города и района были обсуждены вопросы по организации питания и проживания спортсменов и представителей команд-участников . Руководитель исполнительного комитета призвал обратить особое внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов при организации проживания и питания, а также обеспечение безопасности участников соревнований.
  • 08.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Яичный фестиваль «Скорлупино» снова «покорит» Татарстан!

19-20 августа 2017 году на живописном берегу реки Меша в Сосновом бору села Пестрецы в 40 км от города Казани состоится Яичный фестиваль «Скорлупино».
  • 08.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района Разиф Каримов:" Уборка-время действовать оперативно,в согласии с наукой и природой"

В жаркую,независимо от погоды,пору уборочных работ время переходит в другое измерение.Что для горожанина раннее утро или поздний вечер,то для механизаторов и комбайнеров может быть самый разгар рабочего дня. Сегодня ранним утром глава района Разиф Галиевич Каримов во время ежевторниковского объезда сельхозподразделений района,осмотрел поля агрофирмы "Заинский сахар" подразделения "Савалеево".Во время посещения сортоучастка,Разиф Галиевич провел короткое рабочее совещание,на котором были поставлены вопросы по посеву озимых и необходимость соблюдения культуры земледелия.Производственные вопросы глава района не отделяет от социально-культурной жизни населения,поэтому в маршруте было посещение СДК Савалеево,где проводится капитальный ремонт.

Заслуги заинцев отмечены наградами

ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НА СЕЛЕ И РЕАЛИЗАЦИЮ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» Грамотой Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан награждается:Каримов Разиф Галиевич - Глава Заинского муниципального района ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ АРТ - ФЕСТИВАЛЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР И БЫТА «СЕНОФЕСТ» Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан награждаются: Каримов Разиф Галиевич - Глава Заинского муниципального района; Хафизов Ильнар Фанилевич - руководитель Исполнительного комитета района; Максимов Сергей Васильевич - руководитель Исполнительного комитета г. Заинска; Чапков Александр Владимирович - заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам; Кузнецов Сергей Александрович - заместитель Руководителя Исполнительного комитета района – начальник Управления образования; Батршина Сария Миннегалиевна - начальник Управления культуры Исполнительного комитета района; Ашрапов Илфат Зиннурович - начальник Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета района; Миронов Антон Александрович – руководитель детского подросткового клуба «Застава» Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан награждаются: Куличкова Елена Степановна – руководитель клуба по месту жительства «Юность» Сабанова Варвара Александровна – специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр» Рыбацкий Виктор Николаевич - специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр» Пукаев Николай Васильевич – художественный руководитель МБУ «Молодежный центр» Каменская Валентина Ивановна – руководитель молодежного центра «Дуслык» Бикмеева Екатерина Сергеевна – инструктор по туризму МБУ «Молодежный центр»