04 августа 2017 г., пятница

• 04.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Выпускной в Заинском "Центре работ под напряжением"

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов принял участие в торжественном вручении сертификатов выпускникам ЧОУ ДПО "Центр работ под напряжением".11 специалистов прошли уникальное обучение.В своей поздравительной речи,глава района отметил высокий уровень полученных в Заинске компетенций и ,главное,востребованность и перспективность этих знаний в работе.Не все выпускники разъедутся по районам республики,часть из них,пройдя сложный этап экзаменов,остаются в Заинске инструкторами Центра.Сегодня были поздравительные речи от руководства "Сетевой компании",от наставников.А уже в понедельник места нынешних выпускников займут новые слушатели.

"Авыл яшьлере" : идет подготовка

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел совещание по подготовке к республиканским соревнованиям "Авыл яшьлере".Совещание проходило на стадионе "Энергия",где подразумевается проведение торжественных церемоний открытия и закрытия сельских игр. Концепцию проведения торжественной части мероприятия представили руководители управления спорта и управления культуры.Присутствующие на совещании официальные лица вносили предложения и уточнения по ходу обсуждения.
  • 04.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района провел рабочее совещание на стадионе "Энергия"

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел рабочее совещание по подготовке к открытию стадиона "Энергия".У этих совещаний есть определенный график проведения,кроме этого,в ходе объезда города,глава района бывает на стадионе, инспектируя ход работ.В целом работы ведутся в графике,но серьезной критике главы подверглись руководители подрядных организаций,спортуправления,директор стадиона за серьезные промахи в культуре производства,за недолжное исполнение пунктов протокола предыдущих совещаний.
  • 04.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске сотрудники библиотеки проводят экопраздники

В сквере Ялчыгола сотрудники Центральной библиотеки провели праздник,его участниками стали воспитанники детского сада «Алёнка» и отдыхающие в сквере горожане. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Это Земля - твоя и моя». Дети называли правила поведения на природе, в лесу, играли в ситуативные и подвижные игры разгадывали загадки о растениях и животных. Всем очень понравилась игра- пантомима, где дети выступали в роли артистов и изображали разных зверей и птиц. Писатель А. Экзюпери, предупреждавший: « Все мы пассажиры большого корабля по имени «Земля», значит пересесть из него просто некуда. Так давайте беречь землю, охранять птиц и зверей, цветов и растений для себя и будущих поколений.» Это цитатой классика ведущие завершили мероприятие, проведенное в рамках Года экологии и охраны окружающей среды.