• декабрь
03 августа 2017 г., четверг

Августовская "Ярмарка вакансий" прошла в Заинске

Сегодня в Центре занятости населения состоялась «Ярмарка вакансий», в котором приняли участие представители: ООО «Мефро уилз Руссиа Завод Заинск», ПАО «КАМАЗ» Литейный завод, ПАО «КАМАЗ» Автомобильный завод, ООО «Камэнергостройпром», ПАО «Таттелеком», ООО «Горзеленхоз», ООО «МТ-Групп», ООО «Благострой», ООО «Гидровакс Плюс». Были приглашены безработные и ищущие работу граждане, которым были предложены 40 вакансий на 187 рабочих мест. Посетители ярмарки активно использовали возможность пообщаться с представителями организаций для получения необходимой информации и решения вопроса по трудоустройству. Гражданам, не нашедшим подходящие варианты работы, предлагалось обратиться в информационный зал Центра занятости за информацией об имеющихся вакансиях и была дана полная разъяснительная информация о возможностях портала «Работа в России». Всего ярмарку посетили 49 человек, 24 из которых получили направления на постоянную работу. Набор продолжается, интересующую информацию можно получить в ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» по телефону 8(85558)71543.
  • 03.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава Заинского района принимает участие в работе VI съезда Всемирного конгресса татар

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов принимает участие в работе VI съезда Всемирного конгресса татар.Съезд проходит в здании Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.Представители 33 стран и 73 субъектов РФ приехали на съезд.Также в работе съезда принимает участие делегат Заинского муниципального района,журналист филиала АО "ТАТМЕДИА" ТРК "Зай-ТВ" Амина Муллануровна Биккинина.
  • 03.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В заинском селе Налим ведется ремонт моста

В селе Налим Заинского района продолжаются работы по ремонту автомобильного моста.Аварийное состоянии моста вызывало особую озабоченность еще и в связи с тем,что мост находится на пути следования школьного маршрута.Ход ремонтных работ проинспектировала комиссия во главе с руководителем исполкома ЗМР Ильнаром Фанилевичем Хафизовым.
  • 03.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске отремонтируют ряд гидротехнических сооружений

Состоялся комиссионный объезд и совещание по ремонту гидротехнических сооружений.Напомним,что в районе продолжается большая работа по капитальному ремонту гидротехнических систем. В 2017 году ремонт коснется 3-х ГТС: Нижние Лузи, Багряж, Верхнии Пенячи. А так же выделены средства на проектирование и прохождение экспертизы еще 3-х ГТС: в Бегишево, Большой Батрас, Нижнее Бишево.Вел выездное совещание руководитель исполкома ЗМР Ильнар Фанилевич Хафизов.
  • 03.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске реализуется программа "Благоустройство дворовых территорий"

В Заинском муниципальном районе стартовала республиканская программа «Благоустройство дворовых территорий», на реализацию которой выделено 50 млн. рублей.Дворовая территория-особая зона комфорта.Жителю города или села можно много рассказывать и показывать как строятся дороги,сколько километров их проложено,но если в его дворе,на его улице годами не делался ремонт дорожного покрытия,то житель будет считать,что ничего не делается.Дворовая территория-это ежедневный маршрут на работу,в садик,в школу; это дорога для свадебного кортежа и похоронной процессии,-словом ,социально важное место.Особо хочется отметить,что по количеству запланированных благоустроенных дворовых территорий Заинск сравним с количеством плановых улиц Казани и Челнов. Благодаря данной программе будут выполнены работы по ремонту тротуаров, расширение парковочных мест и асфальтирование проезжей части в 45 дворах города.