02 августа 2017 г., среда

• 02.08.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинске состоялся митинг,посвященный Дню воздушно-десантных войск

Есть традиции,которые незыблимы,сменяются поколения,но вновь и вновь 2 августа,в День воздушно-десантных войск у памятника Воину –Освободителю собираются десантники,потом будет посещение могил тех,кто не вернулся домой,выполнив свой солдатский долг.Десантники не только сами чтят традиции,но и привлекают к этому свои семьи,приходят на праздник с детьми .Участников митинга поздравили заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев, заместитель начальника Заинского отдела военного комиссариата Раис Расимович Хамзин, председатель Совета ветеранов Марсель Салихович Хузин, председатель организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах «Боевое братство» Сергей Александрович Хватков, начальник штаба районного отделения движения "Юнармия" Антон Миронов.
  • 02.08.2017 г. Заинский муниципальный район

Прошло заседание наблюдательного совета "Центра работ под напряжением"

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов принял участие в заседании Наблюдательного совета ЧОУ ДПО "Центр работ под напряжением" и работе "круглых столов" по вопросам дальнейшего развития направления работ под напряжением и программ внедрения "Умных сетей". Мероприятия проходили под председательством генерального директора ОАО "Сетевая компания" Ильшата Шаеховича Фардиева.До начала заседания участники ознакомились с техническим обновлением произошедшим в Центре,а также исполнением работ под напряжением проходящими на данный момент обучение сотрудниками "Сетевой компании".