28 июля 2017 г., пятница

• 28.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района посетил филиал ООО "Завод Техно"

27 июля глава района Разиф Галиевич Каримов посетил филиал ООО "Завод Техно".Были осмотрены производственные цеха,директор предприятия Андрей Валерьевич Мамонтов рассказал о введенных технических новшествах,об увеличении географии рынка сбыта, о планах предприятия.Были обсуждены вопросы санитарной зоны,экологической безопасности.Во встрече участвовал заместитель руководителя исполкома Павел Андреевич Байрашев.
  • 28.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии

27 июля состоялось очередное заседание межведомственной антитеррористической комиссии Заинского муниципального района под председательством uлавы ЗМР Разифа Галиевича Каримова . С информацией о принимаемых мерах по профилактике религиозного экстремизма на территории Заинского муниципального района, а также о состоянии антитеррористической защищенности и технической укрепленности культовых/религиозных учреждений на территории Заинского муниципального района выступила начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета ЗМР И.Н.Бертман. Среди прочих также были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей (учреждения культуры). О результатах выполнения решений Антитеррористической комиссии Республики Татарстан и решений АТК Заинского района в 1 полугодии 2017 года, рассмотрение обзора о состоянии и результатах деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях РТ в I полугодии 2017 года доложила секретарь комиссии Токмакова Т.В.Уточняющие вопросы к выступающим поступили от начальника ОУФСБ по РТ в Заинском районе Р.Р.Гарифуллина. Были заслушаны: руководители организаций,начальник ОВО по Заинскому району - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РТ» Начальник ОВО по Заинскому району - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РТ» Марданов И.А. Итоги заседания подвел председатель комиссии, глава района Каримов Р.Г.