25 июля 2017 г., вторник

• 25.07.2017 г. Заинский муниципальный район

В Заинском районе реализуются десятки муниципальных программ

С расширенным докладом о реализации республиканских программ а первом полугодии 2017 года в Заинском муниципальном районе на аппаратном совещании выступил руководитель исполкома ЗМР Ильнар Фанилевич Хафизов : «Сегодня в республике действуют более 30 программ, которые включают в себя строительство и ремонт социально значимых объектов инфраструктуры . Заинский район принимает активное участие в их реализации,"-начал он свое выступление
  • 25.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Глава района проводит объезд сельхозподразделений

Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов проводит традиционный по вторникам объезд сельхозподразделений района.Вместе с ним в объезде участвуют руководители и главные специалисты сельхозуправления,агрофирм,представители "Агросилы".Маршрут ,объекты и предметы обсуждения разработаны исходя из оперативной обстановки отрасли в районе.Молочный комплекс ООО «Нива»:соблюдение технологии содержания и кормления дойного стада.На полях ООО Нива:внесение органических удобрений.ООО АФ «Восток» подразделение «Александровский»:осмотр полей первых посевов ячменя и кукурузы;осмотр полей озимой пшеницы, гороха, подсолнечника и сахарной свеклы; подразделение «Сармаш»:поле заделанной горчицы; подразделение «Тукай»: 2-ой укос многолетних трав; д.Куш-Елга,молочный комплекс:производство молока,ход ремонта и закладка сенажа. ООО АФ «Зай» подразделение «Ялкын», д.Ахметьево,молочный комплекс :производство молока; подразделение «Алга»:обработка паровых полей;подразделение «Нур»:скашивание и обмолот озимого рыжика; подразделение «Шипки». д.Поручиково:осмотр первых посевов ячменя; подразделение «Шипки»:поле озимой пшеницы.