22 июля 2017 г., суббота

ART-фестиваль "СЕНОФЕСТ"

ART-фестиваль "СЕНОФЕСТ" пройдет 29 июля в одном из достопримечательных мест на ипподроме Заинска. Это прекрасное и открытое пространство, чтобы принять большое количество гостей и разместить все двенадцать тематических площадок сенного праздника!
  • 22.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Объезд придомовых территорий МКД и торговых объектов города

22 июля 2017 года Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов совершил объезд придомовых территорий МКД и посетил торговые объекты. В объезде приняли участие заместители Руководителя Исполнительного комитета района Н.А. Нифатов, П.А. Байрашев, Руководитель Исполнительного комитета города Заинска С.В. Максимов, представители служб жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание в ходе объезда уделено вопросам обкоса придомовых территорий и благоустройства дворов. По итогам объезда руководством района поставлена задача по усилению работы в данном направлении.

С юбилеем!

Поздравления с 90-летним юбилеем от имени Главы района принимал ветеран труда Семенов Гурий Захарович житель г. Заинска. В поздравлении приняли участие заместитель Главы города Заинска Е.В.Недошивина, работники автоклуба.
  • 22.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Конкурс рисунков под названием «Голубое покрывало планеты»

В парке микрорайона Мирный сотрудниками городского дома культуры был организован и проведен конкурс рисунков на асфальте под названием «Голубое покрывало планеты». Перед конкурсом состоялась с детьми беседа об окружающей среде, о небе и облаках. Конкурс состоялся среди юных художников, в котором приняли участие дети микрорайона и приклубного лагеря «Сказка». Цель мероприятия: развивать творческое мировоззрение и художественные навыки, воспитание бережного отношения к окружающей среде и природе; формирование экологической культуры через творческую деятельность, выявление и поддержка талантливых детей, развитие эстетического восприятия природы. Каждый рисунок получился индивидуальным, раскрыл экологическую тематику. Всего присутствовало 15 человек.