20 июля 2017 г., четверг

«Парад комбайнов»

20 июля 2017 года в Заинском муниципальном районе прошел «Парад комбайнов» - приемка готовности зерноуборочной техники в ООО «Нива», ООО АФ «Зай», ООО АФ «Восток». В нем приняли участие Глава района Каримов Разиф Галиевич, начальник сельхозуправления, гостехнадзор, руководство и специалисты ЗАО «Агросила Групп», специалисты Минсельзозпрода РТ и специалисты агрофирм района.

Церемония награждения лауреатов премии имени Суббуха Рафикова

20 июля 2017 г. в Центральной библиотеке города Заинска состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Суббуха Рафикова. Суббух Рафиков – талантливый поэт и писатель, имя которого известно не только в нашем городе и районе, но и далеко за его пределами. С особым уважением относятся к его памяти у нас, в Заинске. Подтверждение тому – Центральная библиотека, которая носит его имя. В его честь названа одна из улиц города. Стало доброй традицией в День рождения писателя награждать тех, кто внес наибольший вклад в развитие культуры, литературы, искусства. Премия вручается с 1991 года. В этом году к награде были представлены заинские художники Виктор Васильевич Хрулев, член Союза художников РФ и РТ, и Сергей Александрович Цыганов, член Союза художников РТ. Лауреатов поздравил и вручил престижную премию заместитель главы муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев. Нынешние лауреаты также выступили с ответным словом и показали свое мастерство. Гостей праздника пришли поздравить дети из ансамбля «Мирас», тоже лауреаты премии имени С. Рафикова. Никого не оставили равнодушными их задорные песни и пляски. Поздравили коллег лауреаты премии 2013 года Фазыл Шиапов и Равиль Ахатов. Всех удивила своим рисованием в необычном формате молодая художница Алевтина Садилова. Финальным аккордом праздника прозвучала песня в исполнении Фаннура Миннекаева.
  • 20.07.2017 г. Заинский муниципальный район

ЦЗН продолжает выезды к предпринимателям получивших государственную поддержку на открытие собственного дела

С целью осуществления контроля исполнения гражданами получившими государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, Центром занятости населения г. Заинска продолжается работа по организации выездов членов экспертного совета по оценке бизнес планов к предпринимателям, получившими субсидию на открытие собственного дела в 2015-2016 годах. Выезд на рабочее место является неотъемлемой частью реализации программы по оказанию содействия самозанятости, так как, позволяет убедиться в том, что бизнес ведется, что выделенные предпринимателю деньги потрачены на приобретение необходимого для ведения собственного дела. Также предприниматели делятся своими успехами и проблемами, получают информацию о возможностях дальнейшего развития бизнеса. На днях члены экспертного совета посетили двух предпринимателей. По итогам проверки нарушений не зафиксировано.
  • 20.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Фотовыставка «Жизнь нашего города»

19 июля сотрудники Заинского краеведческого музея провели фотовыставку «Жизнь нашего города» под открытым небом. Жители с удовольствием разглядывали фотографии на которых изображены значимые события и участники различных мероприятий нашего города и района. Кто- то смотря на фото вспомнил былые времена, а кто- то просто узнавал себя.